Alterações nos calendários de jogos das séries B e C

Os calendários das séries B e C já estão disponíveis. No entanto, algumas alterações foram realizadas para melhorar a organização interna de algumas equipes que solicitaram as mudanças.

 

Na segunda divisão, uma partida que estava faltando foi adicionada no dia 27/05 entre Wallys e ABC.

 

Na terceira divisão, as mudanças ocorreram em dois jogos no dia 14/05 que foram antecipados para 07/05:
07/05 – Alto Tietê x Piratas
07/05 – Armada x FEA

e um jogo foi adicionado em 19/08 entre Tatuapé e Alto Tietê.

 

DataHorárioLocalCasaVsAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
01/04/201715:00CT São Bento - São PauloSão Bento26X20Cougars1a faseFernando ZemannHebert FerreiraErika BordoniKaique Oliveira
01/04/201716:00Campo do Corinthians - São Bernardo do CampoTemplários36X06Wallys1a faseRegis OliveiraRafael NichiokaJoão PantanoRodrigo Vicentim
08/04/201715:30SESI - IndaiatubaTornados13X18ABC1a faseRenato ScalércioJoão PantanoRicardo MarzanoBárbara Martins
08/04/201714:00CEPEUSP - São PauloUrutu73X14Lechuza1a faseFernando ZemannGuilherme QueirózHigor VenâncioLuiz Henrique
09/04/201710:00Parque Municipal Dom José - BarueriUnião Rugby Alphaville18X30São Jorge1a faseMariano de GoycocheaGuilherme QueirózCarlos AleixoTomás de Goycochea
06/05/201715:00Campo do IAC - LouveiraWallys08X18São Bento1a faseRegis DantasLucas GurgelGuilherme Wadt-
06/05/201715:00Campo do Planalto - VinhedoCougars19X25Tornados1a faseGuilherme ZaparoliRafael NichiokaJoão Pantano-
13/05/01709:30Arena Paulista de Rugby - São PauloSão Jorge00X29Templários1a faseGuillaume RiberaGuilherme QueirozVanessa XavierVitor Setter
13/05/201714:00SESI - VotorantimLechuza24X45União Rugby Alphaville1a faseGuilherme ZaparoliRafael NichiokaMauro PaccagnelaFábio Fernandes
13/05/201718:00Arena Paulista de Rugby - São PauloABC09X06Urutu1a faseRegis DantasErica BordoniMarcos SilvaLuiz Henrique
20/05/201715:00Campo do Planalto - VinhedoCougars15X34São Jorge1a faseFernando ZemannLucas GurgelMarcos SilvaMauro Paccagnella
27/05/201715:00Campo do IAC - LouveiraWallys30X33ABC1a faseGuillaume RiberáLuciano SampaioGuilherme QueirozLuiz Henrique Bernardo
28/05/201715:00Parque Municipal Dom José - BarueriUnião Rugby Alphaville16X17Templários1a faseRaphael SantanaCarlos Aleixo Roger Tiago SantessoMarcos Góes
28/05/201710:00SESI - IndaiatubaTornados22X12Urutu1a faseMariano de GoycoecheaFernando ZemannBruno SerminaroMarco Silva
28/05/201715:00SESI - VotorantimLechuza25X25São Bento1a faseRafael NichiokaFernando ZemannMarco SilvaBruno Serminaro
10/06/201715:00SESI - IndaiatubaTornados30X17Wallys1a faseGuillaume RiberáGuilherme QueirozVanessa XavierElisângela Maranin
10/06/201711:00CT São Bento - São PauloSão Bento25X24União Rugby Alphaville1a faseRegis OliveiraMarco SilvaAline ThomazErika Brodoni
10/06/201713:00CEPEUSP - São PauloUrutu20X19São Jorge1a faseMurilo BragottoTomás de GoycocheaRoger SantescoVictor Hugo Barboza
11/06/201715:00SESI - VotorantimLechuza17X32Cougars1a faseMariano de GoycocheaVitor SetterTomás de Goycochea-
11/06/201716:00Campo do Corinthians - São Bernardo do CampoTemplários14X08ABC1a faseMurilo BragottoLuciano SampaioGuilherme QueirozAline Thomaz
24/06/201715:00Campo do IAC - LouveiraWallys13X12Urutu1a faseRafael NichiokaMariano de GoycocheaElisângela MaraninRenan Traldi
24/06/201715:30Campo do Corinthians - São Bernardo do CampoTemplários32X10Tornados1a faseRaphael SantanaLuciano SampaioMarco GoesErika Bordoni
24/06/201715:30Arena Paulista de Rugby - São PauloABC88X10Lechuza1a faseJoão PantanoLucas GurgelMarco SilvaLuiz Henrique
01/07/201715:00Parque Municipal Dom José - BarueriUnião Rugby Alphaville20X37Cougars1a faseGuilherme ZaparoliCarlos AleixoMauro PaccagnellaGabriel Araújo
01/07/201715:00Sportville - BarueriSão Jorge22X17São Bento1a faseRaphael SantanaGuilherme QueirozVitor SetterLuiz Henrique
08/07/201715:00SESI - VotorantimLechuza24X31Wallys1a faseLuciano SampaioGuilherme QueirozVitor SetterMauro Paccagnella
15/07/201711:00Parque Municipal Dom José - BarueriUnião Rugby Alphaville06X44Tornados1a faseLuciano SampaioFernanda LimaAngélica GevaerdRoger Santesco
15/07/201715:00Campo do Planalto - VinhedoCougars12X39Templários1a faseJoão PantanoMauro PaccagnellaCíntia SaccomannoIsabela Gomes
15/07/201711:00CT São Bento - São PauloSão Bento03X19Urutu1a faseRégis OliveiraHebert FerreiraAline ThomazMariana Marques
15/07/201715:00Sportville - BarueriSão Jorge13X29ABC1a faseMariano de GoycocheaVitor SetterLuiz DantasErika Bordoni
05/08/201714:00Sportville - BarueriSão Jorge27X26Wallys1a faseMariano de GoycocheaGuillaume RiberáTomás de GoycocheaVanessa Xavier
05/08/201715:00Campo Municipal - IndaiatubaTornados30X25Lechuza1a faseVictor Hugo BarbosaRafael NichiokaElisângela MaraninMirko Weber
12/08/201713:00CEPEUSP - São PauloUrutu36X07União Rugby Alphaville1a faseRegis DantasGuillaume RiberáVanessa XavierErika Weiss
12/08/201715:00Campo do Planalto - VinhedoCougars26X55ABC1a faseNatasha OlsenRicardo MarzanoAline ThomazMariana Marques
26/08/201715:30Campo Municipal - IndaiatubaTornados36X10São Jorge1a faseRaphael SantanaCarlos AleixoElisângela MaraninLuiz Henrique
26/08/201715:00Campo do Planalto - VinhedoCougars22X26Urutu1a faseMurilo BragottoFernanda LimaAline ThomazErika Weiss
02/09/201715:00Campo do IAC - LouveiraWallys38X14União Rugby Alphaville1a faseRaphael SantanaLuiz DantasGreisy Moraes-
02/09/201711:45CT São Bento - São PauloSão Bento19X39ABC1a faseMariano de GoycocheaAlexandre CastiglioniLuiz HenriqueMariana da Costa
02/09/201715:00SESI - VotorantimLechuza17X20Templários1a faseRicardo MartinsRoger SantessoErika BordoniMarco Silva
16/09/201713:00CEPEUSP - São PauloUrutu10X19Templários1a faseJoão PantanoJefferson Sant'annaVanessa XavierAline Thomaz
16/09/201715:30Campo Municipal - IndaiatubaTornados27X36São Bento1a faseMariano de GoycocheaTomás de GoycocheaRoger SantessoGeorgia Porto
16/09/201711:00Arena Paulista de Rugby - São PauloABC90X08União Rugby Alphaville1a faseGuilherme ZaparoliCarlos AleixoLuiz DantasKaique Oliveira
23/09/201715:00Campo do IAC - LouveiraWallys24X29Cougars1a faseGuillaume RiberáLuciano SampaioGuilherme ZaparoliVanessa Xavier
23/09/201715:00SESI - VotorantimLechuza14X29São Jorge1a faseRaphael SantanaGuilherme QueirozMauro PaccagnellaEmillyn Giovana Prado
30/09/201710:30Arena Paulista de Rugby - São PauloTemplários46X00São Bento1a faseMurilo BragottoGuilherme QueirozRoger SantessoJefferson Sant'anna
07/10/201714:00Arena Paulista de Rugby - São PauloABC19X00TornadosSemifinalMariano de GoycocheaGuillaume RiberáGuilherme QueirozRoger Santesso
07/10/201715:30Campo do Corinthians de São Bernardo do Campo - São Bernardo do CampoTemplários16X00UrutuSemifinalMurilo BragottoRégis DantasAlexandre FontãoAline Thomaz
21/10/201716:00SPAC - São PauloTemplários13X08ABCFINALMurilo BragottoCauã RicardoAugusto CambuzanoErika Weiss
DataHorárioLocalCasavsAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
02/04/201711:00Campo do Padre - JaguariúnaJaguars20X25Tatuapé1a faseJoão PantanoGuilherme QueirozMirko WeberElisângela Maranin
02/04/201714:00Campo do Padre - JaguariúnaJequitibá24X44Engenharia Mackenzie1a faseVinícius HideoGuilherme QueirozMirko WeberElisângela Maranin
02/04/201715:00Arena Paulista de Rugby - São PauloMedicina05X69Tucanos1a faseRaphael SantanaFernando ZemannMauro PaccagnellaHebert Ferreira
08/04/201715:30Parque Novo Mundo - AmericanaPiratas08X24FEA1a faseGuilherme ZaparoliGuilherme WadtMirko WeberElisângela Maranin
09/04/201715:00Campo do Oriental - Praia GrandeArmada61X12Alto Tietê1a faseAugusto CambuzanoJoão Mont'AlverneFranco RodriguezRaphael Gentile
09/04/201715:00CSU - São João da Boa VistaTucanos38X07União1a faseRafael NichiokaCláudia QueliconiGuilherme WadtBárbara Martins
06/05/201715:30Arena Paulista de Rugby - São PauloMedicina14X27União1a faseFernando ZemannMarco SilvaKaíque OliveiraCláudia Queliconi
06/05/201718:00Arena Paulista de Rugby - São PauloTatuapé03X46Tucanos1a faseLuciano SampaioAline TomazMarco SilvaKaique Oliveira
07/05/201714:00Campo do Padre - JaguariúnaJaguars54X36Jequitibá1a faseMariano de GoycocheaMirko WeberTomás de GoycocheaElisângela Maranin
07/05/201715:00Campo do Oriental - Praia GrandeArmada21X24FEA1a faseLucas GurgelRegis DantasFranco RodriguesLuciano Sampaio
07/05/201715:00CE Biritiba Ussu - Mogi das CruzesAlto Tietê29X31Piratas1a faseCauã RicardoCíntia SaccomannoRaíssa SantosIsabela Gomes
14/05/201709:00Campo do Padre - JaguariúnaJaguars11X52Engenharia Mackenzie1a faseJoão PantanoGuilherme WadtRafael NichiokaElisângela Maranin
21/05/201712:00Arena Paulista de Rugby - São PauloUnião34X17Jequitibá1a faseHebert FerreiraMurilo BragottoLuiz HenriqueElisângela Maranin
21/05/201717:00Arena Paulista de Rugby - São PauloTatuapé03X13Medicina1a faseAugusto CambuzanoGabriel da SilvaCíntia SaccomannoIsabela Gomes
27/05/201716:00Parque Novo Mundo - AmericanaPiratas17X08Jaguars1a faseVictor Hugo BarbozaRodrigo VicentimRicardo MarzanoBárbara Martins
28/05/201715:30Arena Paulista de Rugby - São PauloEngenharia Mackenzie31X12Tucanos1a faseRégis OliveiraHerbert FerreiraGuillaume RiberáLuiz Henrique Bernardo
28/05/201714:00Arena Paulista de Rugby - São PauloFEA18X13Alto Tietê1a faseLuis CavagliaHigor VenâncioFábio FernandesVítor Setter
04/06/201715:00CE Biritiba Ussu - Mogi das CruzesAlto Tietê50X10Medicina1a faseLucas SaccomannoCíntia SaccomannoLucas SiqueiraIsabela Gomes
04/06/201714:00Campo do Padre - JaguariúnaJequitibá39X24Armada1a faseRicardo MarzanoChino BenitezBárbara Martins-
10/06/201715:30Parque Novo Mundo - AmericanaPiratas36X12Tatuapé1a faseRafael NichiokaJoão PantanoGuilherme Zaparoli-
11/06/201715:30Sportville - BarueriEngenharia Mackenzie31X05União1a faseGuillaume RiberáMarco SilvaLuciano SampaioVanessa Xavier
11/06/201714:00CSU - São João da Boa VistaTucanos31X29FEA1a faseVictor Hugo BarbozaRodrigo VicentimRafael NichiokaBárbara Martins
25/06/201715:00Arena Paulista de Rugby - São PauloEngenharia Mackenzie61X05FEA1a faseMurilo BragottoLuciano SampaioLucas GurgelMariana da Costa
25/06/201710:00Campo do Padre - JaguariúnaJaguars26X41Tucanos1a faseMariano de GoycocheaMirko WeberElisângela MaraninMarcelo Pereira
25/06/201714:00Campo do Padre - JaguariúnaJequitibá46X12Medicina1a faseVictor Hugo BarbosaMirko WeberElisângela MaraninMariano de Goycochea
01/07/201710:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPUnião26X05Alto Tietê1a faseRicardo MarzanoKaique OliveiraLuiz Dantas
01/07/201714:30Campo do Oriental - Praia GrandeArmada73X12Piratas1a faseAugusto CambuzanoRaphael GentileLucas MachadoJoão Mont'Alverne
08/07/201710:00Clube Associação Desportiva da Polícia Militar - CampinasJequitibá37X07Tatuapé1a faseJoão PantanoElisângela MaraninMirko Weber
09/07/201710:00Campo do Padre - JaguariúnaJaguars86X10Medicina1a faseMurilo BragottoAline ThomazMirko WeberElisângela Maranin
16/07/201715:00Campo do Oriental - Praia GrandeArmada17X45Engenharia Mackenzie1a faseRaphael SantanaGuilherme QueirozAnna VidigalErika Weiss
22/07/201715:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPFEA12X15União1a faseMariano de GoycocheaLuiz HenriqueMarcos SilvaKaique Oliveira
22/07/201717:00Arena Paulista de Rugby - São PauloTatuapé13X46Armada1a faseMariana WyseRenata MartinezAngelica GevaerdLuiz Dantas
22/07/201715:00CSU - São João da Boa VistaTucanos42X00Piratas1a faseVictor Hugo BarbozaGabriel PieriFernando Fernandes
23/07/201715:00Biritiba Ussu - Mogi das CruzesAlto Tietê00X43Engenharia Mackenzie1a faseMurilo BragottoAline ThomazErika BordoniGuilherme Queiroz
29/07/201715:00CSU - São João da Boa VistaTucanos42X14Jequitibá1a faseJoão PantanoMauro PaccagnellaLuiz HenriqueMirko Weber
05/08/201711:00Arena Paulista de Rugby - São PauloFEA15X22Tatuapé1a faseTakashi NagatoGabriel AraújoLuiz HenriqueRoger Santesso
05/08/201717:30Arena Paulista de Rugby - São PauloUnião22X15Armada1a faseBenjamin NevesHebert FerreiraCauá RicardoLuiz Henrique
05/08/201714:30Arena Paulista de Rugby - São PauloMedicina18X48Piratas1a faseGuilherme ZaparoliLuiz DantasMarco SilvaGabriel Ferreira
06/08/201715:00Biritiba Ussu - Mogi das CruzesAlto Tietê13X40Jaguars1a faseCauã RicardoRaphael GentileLuiz Guilherme AlmeidaIsla Cristina
12/08/201714:30Parque Novo Mundo - AmericanaPiratas51X18Jequitibá1a faseJoão PantanoMauro PaccagnellaGabriel AraújoLuiz Henrique
19/08/201714:00Campo do Padre - JaguariúnaJequitibá46X20FEA1a faseLuciano SampaioJefferson Sant'AnnaElisângela MaraninMirko Weber
19/08/201714:30Arena Paulista de Rugby - São PauloMedicina00X130Engenharia Mackenzie1a faseMariano de GoycocheaAngelica GevaerdAlexandre FontãoKaique Oliveira
19/08/201717:00Arena Paulista de Rugby - São PauloTatuapé15X14Alto Tietê1a faseVictor Hugo BarbozaFernanda LimaNatasha OlsenGrasiele Bonfim
19/08/201715:00CSU - São João da Boa VistaTucanos39X24Armada1a faseGuilherme ZaparoliJoão PantanoAna BernardesBárbara Martins
20/08/201710:00Campo do Padre - JaguariúnaJaguars14X15União1a faseRaphael NichiokaRicardo MarzanoBárbara MartinsElisângela Maranin
02/09/201715:00Biritiba Ussu - Mogi das CruzesAlto Tietê38X47Jequitibá1a faseAugusto CambuzanoStephanie PflammingerLucas Machado SiqueiraFranciele Gomes
02/09/201714:30Parque Novo Mundo - AmericanaPiratas17X59Engenharia Mackenzie1a faseJoão PantanoElisângela MaraninMirko Weber-
03/09/201715:00Campo do Oriental - Praia GrandeArmada19X27Jaguars1a faseMurilo BragottoMauro PaccagnelaMarco SilvaFranco Rodrigues
03/09/201710:00Arena Paulista de Rugby - São PauloFEA46X20Medicina1a faseAlexandre FontãoLuiz Henrique BernardoMariano de GoycocheaMariana Costa
03/09/201711:00Arena Paulista de Rugby - São PauloUnião53X12Tatuapé1a faseTakashi NagatoHebert FerreiraGabriel AraújoJefferson Araújo
16/09/201715:00Campo do Oriental - Praia GrandeArmada24 (WO)X00Medicina1a faseLucas SaccomannoJoão Mont'AlverneStephanie PflammingerFernando Joaquim
16/09/201716:00Parque Novo Mundo - AmericanaPiratas33X18União1a faseTakashi NagatoElisângela MaraninMirko WeberCláudia Queliconi
16/09/201714:00CSU - São João da Boa VistaTucanos77X07Alto Tietê1a faseAlexandre CastiglioniLuciano SampaioMarco SilvaLuiz Henrique
17/09/201715:00Arena Paulista de Rugby - São PauloEngenharia Mackenzie111X00Tatuapé1a faseLuciano SampaioHebert FerreiraAlexandre CastiglioniMarco Silva
17/09/201710:00Arena Paulista de Rugby - São PauloFEA22X26Jaguars1a faseBenjamin NevesRoger SantessoHebert FerreiraLuiz Henrique
30/09/201715:00Arena Paulista de Rugby - São PauloEngenharia Mackenzie48X00PiratasSemifinalRenato ScalércioRegis DantasHebert FerreiraJefferson Sant'anna
30/09/201715:00CSU - São João da Boa VistaTucanos35X08UniãoSemifinalVictor Hugo BarbozaRicardo BarbozaGabriel PerriRodrigo Vicentim
21/10/201714:30SPAC - São PauloEngenharia Mackenzie34X14TucanosFINALVictor Hugo BarbozaMariano de GoycocheaGabriel PerriLuciano Sampaio
22/10/201715:00Arena Paulista de Rugby - São PauloUnião22X29PiratasDisputa de 3o lugarAlexandre CastiglioniRoger SantessoVinícius HideoLuiz Dantas