Disputa pelo título segue em aberto na Copa SP; Jacareí e Leoas vencem no M16 e M19

A última etapa da Copa SP Feminina de Sevens começou em São José dos Campos nesse sábado com jogos equilibrados e a disputa pelo título ainda indefinida. Rio Branco e Piratas fizeram as melhores campanhas do dia com três vitórias, e junto com Pasteur e Flamengo-Guarulhos, que empataram no embate decisivo, ainda tem chances de título e farão as quartas de final ouro junto com Taubaté, Wallys, SP Barbarians e São Jorge, fazendo sua estreia em grande estilo.

Nas categorias de base, disputadas exclusivamente nessa etapa, Jacareí e Leoas foram o destaque, com o título nas categorias M19 e M16 respectivamente.

Sábado, 04 de novembro
Campo 1
10h00 – ABC 27 X 21 UFABC
10h20 – Rio Branco 27 X 07 São Jorge
10h40 – Taubaté 24 X 10 Iguanas
11h00 – Piratas 17 X 05 Wallys
11h20 – Pasteur 22 X 05 SP Barbarians
11h40 – Flamengo-Guarulhos 26 X 17 Lenks
12h00 – UFABC 10 X 17 São Jorge
12h20 – Rio Branco 29 X 07 ABC
12h40 – Taubaté 19 X 12 Wallys
13h00 – Piratas 17 X 00 Iguanas
13h20 – Pasteur 27 X 05 Lenks
13h40 – Flamengo-Guarulhos 35 X 00 SP Barbarians
14h00 – UFABC 10 X 22 Rio Branco
14h20 – ABC 07 X 15 São Jorge
14h40 – Piratas 21 X 17 Taubaté
15h00 – Iguanas 07 X 12 Wallys
15h20 – Pasteur 12 X 12 Flamengo-Guarulhos
15h40 – SP Barbarians 10 X 07 Lenks

Campo 2
11h00 – São José 05 X 38 Leoas de Paraisópolis – M16
11h20 – Jacareí A 39 X 00 Jacareí B – M16
11h40 – São José 27 X 05 Leoas de Paraisópolis – M19
12h00 – Jacareí 46 X 00 Iguanas – M19
12h40 – Jacareí A 15 X 00 São José – M16
13h00 – Leoas de Paraisópolis 29 X 00 Jacareí B – M16
13h20 – São José 05 X 26 Jacareí – M19
13h40 – Leoas de Paraisópolis 43 X 00 Iguanas – M19
14h20 – São José 20 X 07 Jacareí B – M16
14h40 – Jacareí A 00 X 24 Leoas de Paraisópolis – M16
15h00 – São José 18 X 10 Iguanas – M19
15h20 – Jacareí 26 X 12 Leoas de Paraisópolis – M19

Classificação final M19: 1 Jacareí, 2 São José, 3 Leoas, 4 Iguanas
Classificação final M16: 1 Leoas, 2 Jacareí A, 3 São José, 4 Jacareí B

Domingo, 05 de novembro
10h00 – Quartas Ouro – Rio Branco x SP Barbarians
10h20 – Quartas Ouro – Pasteur x Taubaté
10h40 – Quartas Ouro – Piratas x Wallys
11h00 – Quartas Ouro – Flamengo-Guarulhos x São Jorge
11h20 – Semi Bronze – UFABC Leprechauns x Iguanas
11h40 – Semi Bronze – ABC x Lenks
12h00 – Semi Prata
12h20 – Semi Prata
12h40 – Semi Ouro
13h00 – Semi Ouro
13h20 – Disputa de 11º
13h40 – Final Bronze
14h00 – Disputa de 7º
14h20 – Final Prata
14h40 – Disputa de 3º
15h00 – Final Ouro