Band Saracens, São José e SPAC são as melhores equipes do primeiro dia de jogos no Paulista Feminino

O sábado abriu a primeiro dia da etapa inaugural do Circuito Paulista Feminino de Sevens em São Paulo com sol forte e jogos de alto nível.

No fim do primeiro dia, destaque para São José, Band Saracens e SPAC, que encabeçaram e terminaram seus grupos na primeira colocação.

Nesse domingo vamos conhecer as primeiras campeãs do ano! Todo mundo convidado a comparecer ao SPAC, na Av Atlântica, 1448 para ver o melhor do Rugby feminino em campo.

Jogos
10h20 – Curitiba 28 x 05 Leoas – M19
10h40 – Pasteur 07 x 17 Guarulhos
11h00 – São José 19 x 14 Curitiba
11h20 – Piratas 22 x 07 Iguanas
11h40 – Band Saracens 34 x 00 São José B
12h00 – Leoas 00 x 15 Jacareí – M19
12h20 – USP 20 x 00 Taubaté
12h40 – SPAC 45 x 00 Rio Branco
13h00 – Pasteur 00 x 43 Curitiba
13h20 – São José 27 x 07 Guarulhos
13h40 – Curitiba 15 x 15 Jacareí – M19
14h00 – Piratas 10 x 24 São José B
14h20 – Band Saracens 48 x 00 Iguanas
14h40 – USP 12 x 28 Rio Branco
15h00 – SPAC 32 x 00 Taubaté
15h20 – Jacareí 27 x 00 Curitiba – M19
15h40 – São José 44 x 00 Pasteur
16h00 – Guarulhos 00 x 40 Curitiba
16h20 – Band Saracens 43 x 00 Piratas
16h40 – Iguanas 00 x 22 São José B
17h00 – USP 00 x 45 SPAC
17h20 – Taubaté 07 x 33 Rio Branco

Grupo A: 1 São José, 2 Curitiba, 3 Guarulhos, 4 Pasteur
Grupo B: 1 Band Saracens, 2 São José B, 3 Piratas, 4 Iguanas
Grupo C: 1 SPAC, 2 Rio Branco, 3 USP, 4 Taubaté

Domingo, 18 de março, a partir das 8h20

08h20 – Rio Branco x Curitiba – M16
08h40 – Jacareí x São José – M16
09h00 – 3º x 6º – Quartas Ouro – São José x Rio Branco
09h20 – 2º x 7º – Quartas Ouro – SPAC x USP
09h40 – 4º x 5º – Quartas Ouro – Curitiba x São José B
10h00 – 1º x 8º – Quartas Ouro – Band Saracens x Piratas
10h20 – Curitiba x Iguanas – M16
10h40 – São José x Rio Branco – M16
11h00 – Semi Bronze – Guarulhos x Pasteur
11h20 – Semi Bronze – Taubaté x Iguanas
11h40 – Semi Prata
12h00 – Semi Prata
12h20 – Iguanas x Jacareí – M16
12h40 – São José x Curitiba – M16
13h00 – Semi Ouro
13h20 – Semi Ouro
13h40 – Disputa de 11º
14h00 – São José x Iguanas – M16
14h20 – Jacareí x Rio Branco – M16
14h40 – Final Bronze
15h00 – Disputa de 7º
15h20 – Final Prata
15h40 – Curitiba x Jacareí – M16
16h00 – Rio Branco x Iguanas
16h20 – Disputa de 3º
16h40 – Final OURO