O Paulista Feminino pegou fogo com a fase de grupos rolando a todo vapor neste sábado no Clube de Campo do Palmeiras, na Zona Sul da Capital Paulista.

O primeiro dia de ação teve Band Saracens, o convidado Melina, São José e SPAC invictos após 3 compromissos cada, com a fase de grupos se encerrando apenas na manhã de domingo, para os confrontos do mata-mata serem conhecidos.

Domingo, não se esqueça, será dia de transmissão ao vivo das finais da competição em nosso Facebook.

 

Campeonato Paulista Feminino – 3ª etapa

Dias 23 e 24/06/2018
Local: Clube de Campo do Palmeiras – São Paulo, SP

Sábado, 23 de junho de 2018

09h00 – Band Saracens 36 x 00 Pasteur
09h20 – Melina 07 x 00 Curitiba
09h40 – SPAC 37 x 00 Rio Branco
10h00 – São José 34 x 00 USP
10h40 – Band Saracens 17 x 00 Curitiba
11h00 – Melina 45 x 07 Leoas
11h20 – SPAC 27 x 00 USP
11h40 – São José 39 x 00 Jacareí
12h20 – Band Saracens 20 x 00 Leoas
12h40 – Melina 37 x 00 Pasteur
13h00 – SPAC 32 x 00 Jacarei
13h20 – São José 32 x 00 Rio Branco
13h40 – São José 43 x 00 Leoas – M19
14h00 – Leoas 12 x 21 Curitiba
14h20 – Jacareí 05 x 22 Rio Branco
15h00 – São José 31 x 00 Leoas – M19
15h20 – Curitiba 48 x 00 Pasteur
15h40 – USP 29 x 19 Rio Branco

 

Adulto – após sábado:
Grupo A: 1 Melina (MT), 2 Band Saracens, 3 Curitiba (PR), 4 Leoas, 5 Pasteur;
Grupo B: 1 São José, 2 SPAC, 3 USP, 4 Rio Branco, 5 Jacareí

M19: 1 São José, 2 Leoas

M16
Grupo A: Curitiba (PR), Jacareí Verde, Guardiões Preto e Iguanas
Grupo B: São José, Jacareí Branco e Guardiões Vermelho

 

Domingo, 24 de junho de 2018

08h20 – Band Saracens x Melina
08h40 – Leoas x Pasteur
09h00 – SPAC x São José
09h20 – Jacareí x USP
09h40 – Jacareí verde x Curitiba – M16
10h00 – Guardiões preto x Iguanas – M16
10h20 – São José x Jacareí branco – M16
10h40 – Semi prata – 3º A x 4º B
11h00 – Semi prata – 3º B x 4º A
11h20 – Jacareí verde x Iguanas – M16
11h40 – Guardiões preto x Curitiba – M16
12h00 – São José x Guardiões vermelho – M16
12h20 – Semi ouro – 1º A x 2º B
12h40 – Semi ouro – 1º B x 2º A
13h00 – Jacareí verde x Guardiões preto – M16
13h20 – Curitiba x Iguanas – M16
13h40 – Jacareí branco x Guardiões vermelho – M16
14h00 – Taça bronze – 5º a x 5º B
14h20 – Disputa de 7º
14h40 – Taça Prata
15h00 – Disputa de 5º – M16
15h20 – Disputa de 3º – M16
15h40 – Final M16
16h00 – Disputa de 3º
16h20 – Final ouro