Circuito Feminino de Sevens

1 2 3 10

Circuito Paulista de Sevens Feminino – Paulista A

EquipeCidadePontuação geralEtapa 1 (17-18/03)Etapa 2 (19-20/05)Etapa 3 (09-10/06)
Band SaracensSão Paulo 71212525
São JoséSão José dos Campos 64251821
SPACSão Paulo 57182118
USPSão Paulo 261088
Leoas de ParaisópolisSão Paulo221210
JacareíJacareí15105
Rio BrancoSão Paulo1266
PasteurSão Paulo12354
IguanasSão José dos Campos826
Flamengo de GuarulhosGuarulhos853
TaubatéTaubaté844
PiratasAmericana88

 

Maiores Pontuadoras

JogadoraClubeTriesConversõesTotal
EDNA SANTINISÃO JOSÉ2914173
CAMILA LACERDABAND SARACENS260130
GABRIELA GROSSICURITIBA72891
ERIKA WEISSSPAC17085
NOEMI FURQUIMCURITIBA14682
ALINESPAC15177
LETÍCIA MEDEIROSBAND SARACENS11871
PAULA MONTEIROSÃO JOSÉ12366
KAROLINA RIBEIROLEOAS DE PARAISÓPOLIS9759
JENNIFER CAROLINESPAC11055
CAMILA CAJÉRIO BRANCO8652
ANGELICA GEVAERDSPAC41652
NATASSIA BRICKSSÃO JOSÉ6948
LETÍCIA COSTAUSP9147
MARIANA MENDESSÃO JOSÉ9045
NICOLE SILVARIO BRANCO7545
SILVANA SANTOSLEOAS DE PARAISÓPOLIS8242
PAULA ISHIBASHISPAC8040
BEATRIZCURITIBA8040
MARCELA TENORIOSPAC8040
IRIS COLUNABAND SARACENS8040
LETÍCIA ESCOBARSÃO JOSÉ B6336
NIESITAUBATÉ7035
MARIANA BARBOSASPAC4734
GABI PELLEGRINICURITIBA21234
JULIANA FAUUSP6132
XAXA SCHWAMBACHBAND SARACENS11331
DESYREÉ COSTAPIRATAS6030
JENNIFERSÃO JOSÉ B6030
JULIANA ESTEVESBAND SARACENS5025
MARINA FIORAVANTIBAND SARACENS5025
BIANCA SILVAMELINA5025
ADRIANA FÉLIXGUARULHOS5025
NATASHA ARITAGUARULHOS5025
BRENDAJACAREÍ5025
ARIELI MEDEIROSJACAREÍ4122
LARA MORENOLEOAS DE PARAISÓPOLIS3321
CAMILA NORONHAMELINA3321
LETÍCIA ESCOBARSÃO JOSÉ4020
ANIELE RODRIGUESBAND SARACENS4020
AMANDAUSP4020
BARBARA SIMÕESUSP4020
RAFAELASPAC4020
NATALIA CABRALSÃO JOSÉ4020
CAMILA RAVENAMELINA4020
EFRYLENEMELINA3117
ANA PAULA TEIXEIRABAND SARACENS3117
PATRICIA BODEMANMELINA1617
MARINA PIÁUSP1617
ISABELA GOMESSÃO JOSÉ3015
GRASIELE BONFIMBAND SARACENS3015
ANIBEL MARIAMELINA3015
AGATHA BISCOCURITIBA3015
ADRIENYMELINA3015
MARIA VITORIACURITIBA3015
MARIA EDUARDAIGUANAS3015
CAROLINA ROCHAIGUANAS3015
CAROLINABAND SARACENS3015
LARISSA ARTONIBAND SARACENS3015
CAMILA IZABELCURITIBA3015
PRISCILA MORAESSÃO JOSÉ3015
TATIANA SANTANARIO BRANCO1515
LAIS CAROLINEBAND SARACENS2214
ESTELATAUBATÉ1413
GIULIA MOTAJACAREÍ1413
JENIFER SILVASÃO JOSÉ2112
MONICATAUBATÉ2112
YOLLANDAMELINA2112
GABRIELA BORBASPAC2010
GILDETEMELINA2010
SARAPASTEUR2010
STEPHANIEPASTEUR2010
RAISSA ALEXIASÃO JOSÉ2010
KATIA GODOIPIRATAS2010
SOFIABAND SARACENS2010
BRUNA LOTUFOBAND SARACENS2010
CAROLINAUSP2010
KALYSÃO JOSÉ B2010
ANNASÃO JOSÉ B2010
CAMILA DUARTEMELINA2010
KAROLINA FERREIRALEOAS DE PARAISÓPOLIS2010
LETICIA MEDEIROSJACAREÍ2010
MARIA LUIZALEOAS DE PARAISÓPOLIS2010
BRENDACURITIBA2010
BEATRICE PARRAUSP129
NATHALIA CHAVESGUARULHOS048
THYEMI GUIMARAESPIRATAS048
ELISABETEMELINA117
FRANCIELEMELINA117
JULIANA BRANDAOSÃO JOSÉ B036
JESSYKA PANTAGUARULHOS105
NAIARA PANTELGUARULHOS105
JULIAPASTEUR105
DANIELLEPASTEUR105
LILIAN RIOSPASTEUR105
KAROLYNEPASTEUR105
MAYANAPASTEUR105
LARISSASÃO JOSÉ105
THAYSCURITIBA105
CRISTIANE MEDEIROSPIRATAS105
MARIANAIGUANAS105
JULIANA MODANEZEBAND SARACENS105
LANA AVILAUSP105
PAOLAUSP105
CAMILA KOKORNUSP105
DÉBORAUSP105
YASMINSPAC105
CAMILASPAC105
GABRIELA FERNANDASPAC105
LARISSA ESCOBARSÃO JOSÉ B105
MILENA NASCIMENTORIO BRANCO105
ANA CLAUDIARIO BRANCO105
THAMYRIS LORRANERIO BRANCO105
TAINE CRISTINATAUBATÉ105
VANEZATAUBATÉ105
TAMIRESMELINA105
JANAINA RESENDELEOAS DE PARAISÓPOLIS105
GLEYCEANELEOAS DE PARAISÓPOLIS105
KATIUSKAMELINA105
JENNIFER LARISSARIO BRANCO105
LUANACURITIBA105
NATACHA SILVACURITIBA105
KARINA RIBEIROLEOAS DE PARAISÓPOLIS105
CHRISTIEMELINA105
PAMELAMELINA105
ANA CAROLINARIO BRANCO105
LAILAJACAREÍ105
KATIARIO BRANCO105
CATARINAUSP105
THAYS KUMEPASTEUR024
LETICIA CASTROIGUANAS024
ISABELAEPASTEUR012
ANAUSP012

 

Circuito Paulista de Rugby Sevens Feminino – M19 e M16

EquipeCidadePtsEtapa 1 (17-18/03)Etapa 2 (19-20/05)Etapa 3 (09-10/06)
M19
São José São José dos Campos 2525
Leoas de ParaisópolisSão Paulo1818
M16
JacareíJacareí64211825
São JoséSão José dos Campos 60182121
IguanasSão José dos Campos 241212
Rio BrancoSão Paulo1515
GuardiõesSão Paulo271512

 

Maiores Pontuadoras M19

JogadoraClubeTriesConversõesPenaisPontos
Jenifer SilvaSão José100050
Leticia FerreiraSão José77049
Beatriz OliveiraBand Saracens82044
Anielle SouzaBand Saracens80040
Leticia MartinsBand Saracens49038
Kaly QuirinoSão José62034
Maria CristinaSão José40020
Andrielly AlmeidaJacareí40020
Paloma CâmaraSão José17019
Emilyin GiovannaBand Saracens30015
Livia RamosJacareí30015
Milena SilvaSão José30015
Poliana FrieiSão José30015
Silmara SantosLeoas de Paraisópolis21012
Ariele PereiraJacareí20010
Larissa EscobarSão José20010
Beatriz IjanoJacareí20010
Silvana SantosLeoas de Paraisópolis20010
Fabíola GomesLeoas de Paraisópolis20010
Gabriela MaschioJacareí1107
Lais PassianiBand Saracens1005
Giulia MotaJacareí1005
Nicoly SilvaRio Branco1005
DanieleSão José1005
Kathrine DoloresBand Saracens1005
Priscila MoraesSão José1005
Giovana RodriguesJacareí1005
Maria ClaraJacareí1005
Sophia RochaRio Branco1005
Ana FrançaSão José1005
Beatriz MuraroBand Saracens1005
Gabriela CostaJacareí0102

 

Maiores Pontuadoras M16

JogadoraClubeTriesConversõesPenaisPontos
Fabíola DiasLeoas de Paraisópolis127074
Silmara dos SantosLeoas de Paraisópolis61032
Kaly YaraSão José53031
Silvana dos SantosLeoas de Paraisópolis52029
Camila BorgesLeoas de Paraisópolis37029
Larissa LopesJacareí51027
Giovanna RodriguesJacareí34023
Mirela PradoJacareí41022
Gabryelle FrançaJacareí40020
Laysa OhanaSão José40020
Laura LetíciaLeoas de Paraisópolis40020
Maria ClaraJacareí31017
Samara SouzaLeoas de Paraisópolis21012
Juliana de JesusLeoas de Paraisópolis21012
Rosana SantosSão José13011
Kaila QuirinoSão José20010
Nádia KimberlySão José1005
Laís MercêsLeoas de Paraisópolis1005
Samara de SouzaSão José1005
Luana MartinsJacareí1005
Gabriela MaschioJacareí1005
Amanda da SilvaSão José1005
Alanis AzevedoJacareí1005
Maria EduardaJacareí1005

Circuito Paulista de Rugby Sevens Feminino – Paulista B

ClubeCidadePontuação geralEtapa 1 (25-26/08)Etapa 2 (22-23/09)Etapa 3 (19-20/10)
Rio Branco/PiratasSão Paulo/Americana502525
ACISEG GuarulhosGuarulhos392118
LenksSorocaba331221
TaubatéTaubaté301515
São José DesenvolvimentoSão José dos Campos18612
JacareíJacareí18180
ABCSanto André14104
União Rugby AlphavilleBarueri13310
SP BarbariansSão Paulo1082
UFABC LeprechaunsSanto André853
Mogi NacanisMogi das Cruzes88
IguanasSão José dos Campos615
TsunamiSão Paulo44
LAAUSP (Seleção USP)São Paulo22
São JorgeSão Paulo00
1º lugar = 25 pontos / 2º = 21 pts / 3º = 18 pts / 4º = 15 pts / 5º = 12 pts / 6º = 10 pts / 7º = 8 pts / 8º = 6 pts / 9º = 5 pts / 10º = 4 pts / 11º = 3 pts / 12º = 2 pts / 13º = 1 pt ;

 

Maiores Pontuadoras

JogadoraClubeTriesConversõesTotal
Vaneza BarrosTaubaté9045
Tatiane FernandesLenks7137
Caroline RochaIguanas7137
Letícia MedeirosJacareí7035
Nathália ChavesACISEG01632
Niesi SantosTaubaté5331
Brenda KimberlyJacareí6030
Letícia CostaRio Branco/Piratas6030
Camila MouraACISEG6030
Aniele SouzaUnião Rugby Alphaville5127
Lea ColletLeprechauns5127
Thaís RibeiroTaubaté1525
Tatiana AlvesRio Branco/Piratas2724
Luíza SteinTsunami3423
Josiany FredianiABC4122
Nicoly GonçalvesRio Branco/Piratas3321
Annielly MedeirosJacareí4020
Fernanda LobatoABC4020
Marina BeraldeliACISEG4020
Mônica MatusitaTaubaté4020
Kássia NogueiraSP Barbarians3219
Ana Luiza PereiraABC3117
Paula MarinsLenks1617
Ana FláviaSão José3117
Jennifer LarissaRio Branco/Piratas3015
Mariana AntunesTsunami3015
Larissa OliveiraTsunami3015
Eafaela LoiolaLeprechauns2214
Beatriz IjanoJacareí2112
Giulia MotaJacareí2010
Ana CláudiaRio Branco/Piratas2010
Greicy UriniACISEG2010
Maíra SilvaACISEG2010
Marília PradoTsunami2010
Katheriny SilvaLenks2010
Mayara RodriguesSP Barbarians2010
LayseLeprechauns2010
Maria FernandesSão José129
Marina VasconscellosLAAUSP129
Thayane DudiJacareí048
Mariane SoutoUnião Rugby Alphaville048
Andriele ChavesJacareí117
Yasmim FernandesIguanas117
Monique FerreiraIguanas117
Camila KokronLAAUSP117
Ágatha CristinaJacareí105
Natália de MoresRio Branco/Piratas105
4Rio Branco/Piratas105
12Rio Branco/Piratas105
19Rio Branco/Piratas105
11abc105
Júlia CalegariABC105
Thamires LorraneSão Jorge105
Natália MayumiACISEG105
Sandra FernandesACISEG105
Ana GonçalvesTsunami105
Giovana GoldenbergTsunami105
Tathiana AnselmoTsunami105
Stephanie Guimarãeslenks105
Júlia Oliveiralenks105
Ana MoreiraTaubaté105
9Taubaté105
Danielle CristinaTaubaté105
Jéssica SuzikiTaubaté105
10União Rugby Alphaville105
4União Rugby Alphaville105
2União Rugby Alphaville105
NatháliaUnião Rugby Alphaville105
Thaís AyalaUnião Rugby Alphaville105
Beatriz BarrosUnião Rugby Alphaville105
Poliana FrigiSão José105
Daniele OliveiraSão José105
Lilian CarvalhoSão José105
Gisele YamaneSP Barbarians105
Milena LimiSP Barbarians105
Tiemi ShibataSP Barbarians105
Mariana AlvarengaIguanas105
Letícia CamposIguanas105
Rafaela OliveiraIguanas105
Letícia MouraLeprechauns105
1LAAUSP105
22LAAUSP105
Karina TeixeiraLAAUSP105
Mariana NavarroLAAUSP105
Mayara LobatoABC012
Flávia MeloTsunami012
Letícia JanuáriaUnião Rugby Alphaville012
Larissa FerreiraSão José012
Jéssica PortesIguanas012
Maria Eduarda MeloIguanas012

 

Circuito Paulista de Rugby Sevens Feminino – Paulista B M16

EquipeCidadePtsEtapa 1 (25-26/08)Etapa 2 (22-23/09)Etapa 3 (19-20/10)
M16
JacareíJacareí502525
São JoséSão José dos Campos 392118
IguanasSão José dos Campos 391821
Jacareí BSão Paulo1515

 

Maiores Pontuadoras