Circuito Feminino de Sevens

1 2 3 5

Circuito Gilbert de Rugby Sevens Feminino – Paulista A

ClubeEtapa 1Etapa 2Etapa 3Pontuação
São José25212571
SPAC18252164
Band Saracens21181857
BH Rugby (MG)15121845
Rio Branco1215027
USP08051225
Pasteur00101222
ABC04060818
Nacanis1008018
Jabaquara03000811
Guarulhos050409
Wally's060006

 

Maiores Pontuadoras

JogadoraClubeTriesConversõesPenalPontos
Natássia BricksSão José17310147
XaxáBand-Saracens12290118
Camila LacerdaBand-Saracens2220114
Leila SilvaSPAC1414098
Gabriela ÁvilaSPAC1410090
Camila CajéRio Branco1111077
Milena MarianoSão José140070
Cleice FernandaSão José130065
LauraBH Rugby120060
Rhandara LopesSPAC120060
Samira ReginaBand-Saracens110055
Lorrane SampaioBH Rugby87054
GrasieleNacanis102054
Tatiana SantanaRio Branco94053
GabrielaPasteur84048
Ana PaulaBand-Saracens90045
Bruna CristinaSPAC73045
Mariana MendesSão José80040
Isabela RochaBH Rugby64038
Denise ClaudinoPasteur71037
Mariana LopesBH Rugby63036
Manuela AbreuBH Rugby70035
Jessica SantosSPAC62034
Kátia SantiagoSPAC53031
RaíssaSão José45030
Flávia BartolettiUSP51027
Priscila MoraisSão José50025
Juciane DoiradoABC33021
Amanda MacedonioBand-Saracens33021
Isabela LopesPasteur40020
Thays KumePasteur25020
Mayara LobatoABC40020
JinerieNacanis40020
Letícia NogueiraSão José40020
Maria EduardaUSP40020
Ana CarolinaBH Rugby40020
Karina GodoiSão José40020
Isabela GomesSão José40020
Manuela NunesBand-Saracens25020
JessikaGuarulhos30015
Rafaella FuscellaUSP30015
RafaelaSão José30015
Midiã LaisABC30015
Paloma SantosSão José30015
Rafaela TurolaBand-Saracens30015
Natalia ChavesGuarulhos22014
Maria GabrielaSPAC21012
JulianaBH Rugby21012
MaraNacanis13011
ClairePasteur20010
BiaSão José20010
LucianaWallys20010
Sarah FigueiredoBH Rugby20010
Natália SantiagoSPAC20010
RúbiaBH Rugby20010
SuellenNacanis20010
Larissa ArtoniBand-Saracens20010
Desiree RibeiroSPAC20010
Isabela SPAC20010
CamilaGuarulhos20010
GiseleGuarulhos20010
Mariana AbrahãoUSP20010
RafaelaPasteur20010
CarolinaRio Branco20010
MayaraNacanis1209
Beatrice ParraUSP1209
CatherineJabaquara1107
AmandaUSP1005
MaíraGuarulhos1005
AndreiaGuarulhos1005
Leticia BarrosWallys1005
Rafaela JesusSPAC1005
SaraPasteur1005
SandraGuarulhos1005
FernandaPasteur1005
CamilaPasteur1005
Leticia TerezinWallys1005
Edna SantiniSão José1005
Natalia GofsSPAC1005
Ketty TerraRio Branco1005
Deborah FreireRio Branco1005
AmandaBH Rugby1005
TalitaBH Rugby1005
SheilaNacanis1005
Ana CarolinaNacanis1005
Alessandra MacedonioBand-Saracens1005
LiviaNacanis1005
HeloiseNacanis1005
Carol RomeroNacanis1005
JenniferSPAC1005
Letícia CostaUSP1005
Nivia BarbozaBand-Saracens1005
Iris ColunaBand-Saracens1005
lara BreschigliariSPAC1005
BeatrizRio Branco1005
Nádia GregórioJabaquara1005
Evelyin DamataJabaquara1005
Adriana FigueiredoABC1005
Aline LopesABC1005
Paula IshibashiSPAC1005
Gabriela BarrosUSP0102
Fernanda LobatoABC0102
CamilaWallys1102

Circuito Paulista de Rugby Sevens Feminino – Paulista B

ClubeCidadeEtapa 1Etapa 2Etapa 3Pontuação
USPSão Paulo18202058
PasteurSão Paulo20181452
UFABCSão Bernardo do Campo12141844
TsunamiSão Paulo16121644
TornadosIndaiatuba08081026
GuarulhosGuarulhos14030421
PiratasAmericana06040818
LAAUSPSão Paulo10060016
Band Saracens BSão Paulo00160016
JacareíJacareí00100010
LechuzaSorocaba/Itu0201069
ABCSanto André0402039
SP BarbariansSão Paulo0100023
CougarsVinhedo0300003
Cásper LíberoSão Paulo0000000

 

Maiores Pontuadoras

JogadoraClubeTriesConversõesTotal
LaraPasteur8448
Lea ColletUFABC7341
Tatiane fernandesLechuza6438
Adriana FelixPiratas7035
Aline FurtadoUSP7035
Larissa OliveiraJabaquara6030
Denise ClaudinoPasteur5025
Lea StrohmLAAUSP4224
Marguerite SophieUFABC4020
Claire MeignePasteur4020
Kauana teixeiratornados3015
Nádia gregorioJabaquara3015
Fernanda SouzaABC3015
Juciane AlvesABC2214
Natália chavesGuarulhos1413
Luiza SteinJabaquara0612
beatrice ParraUSP0612
Karoline RibeiroPasteur2112
Amanda tiemiUSP2010
Sheila Britocougars2010
Sandra FernandesGuarulhos2010
mariana PiagentiniUSP2010
Gabriela SatieLAAUSP117
Beatriz AmaroUSP036
Larissa LucenaPiratas036
Natalia NerisCougars105
Maíra SilvaGuarulhos105
Lais TaguchiUSP105
Lorraine FerreiraSp Barb105
Maria EduardaUSP105
Naiara PantelSP Barb105
Deliandra GarciaTornados105
JulianaABC105
Juliana SimionatoUSP105
Ana ClaudiaJabaquara105
Raquel LatorreABC105
stephanie HitomiLAAUSP105
denise BrunoroLAAUSP105
Isabela BijottiUFABC105
rafaela OliveiraUFABC105
Rebecca AssisUFABC105
Isabela LopesPasteur105
Kicila CantoPiratas105
tatiane LeiteGuarulhos105
Camila MouraGuarulhos105
Karoline ReisLechuza105
Emilyn GiovanaLechuza105
Thiemy CastroSP barb105
Midiã LaisABC105
thays kumePasteur024
lauane Santostornados024
Maria Oliveiratornados012
DeniseLAAUSP012
Alessandra SantanaCougars012

 

Circuito Paulista de Rugby Sevens Feminino – M19

ClubeCidadeEtapa 1Etapa 2Etapa 3Pontos
Leões de ParaisópolisSão Paulo25211864
São JoséSão José dos Campos21182564
JacareíJacareí18151548
Band SaracensSão Paulo00252146
Rio BrancoSão Paulo15120027