Circuito Feminino de Sevens


Circuito Paulista de Sevens Feminino – Paulista A

EquipeCidadePtsEtapa 1 (29 e 30/4)Etapa 2 (27 e 28/5)Etapa 3 (24 e 25/6)
Adulto
São JoséSão José dos Campos 68252518
Band SaracensSão Paulo 64211825
SPACSão Paulo 60182121
Leoas de ParaisópolisSão Paulo42121515
USPSão Paulo 35150812
PiratasAmericana32101210
PasteurSão Paulo23051008
SP BarbariansSão Paulo16060406
FlamengoGuarulhos140806
IguanasSão José dos Campos10030304
TsunamiSão Paulo90405
TaubatéTaubaté40202
ABCSanto André30003
UFABCSanto André101
JacareíJacareí000

 

Maiores Pontuadoras

JogadoraClubeTriesConversõesPenaisPontos
Natássia BricksSão José17460177
Aline FurtadoUSP2530131
Adriana FélixPiratas2400120
Edna SantiniSão José183096
Bruna PereiraSPAC180090
Rhandara LopesSPAC170085
Milena SilvaSão José170085
Camila LacerdaBand Saracens140070
Erika WeissSPAC120060
Claire MeigniePasteur94053
Xaxá SchwambachBand Saracens611052
Niesi dos SantosTaubaté93051
Larissa LucenaPiratas220050
Camila CajéLeoas de Paraisópolis512049
Raíssa MariaSão José92049
Mariana BuenoIguanas91047
Giovana OlioSPAC120045
Letícia de OliveiraUSP90045
Rafaela TurolaBand Saracens90045
Karolina RibeiroLeoas de Paraisópolis81042
Laís CarolineBand Saracens58041
Karina GodoySão José80040
Leila SilvaLeoas de Paraisópolis65040
Lara MorenoLeoas de Paraisópolis80040
Sofia ArantesBand Saracens80040
Mariana MendesSão José80040
Janaína ResendeLeoas de Paraisópolis72039
Angelica GevaerdSPAC48036
Eliane SantosIguanas70035
Amanda Guedes BarbosaPiratas70035
Thamara RangelBand Saracens70035
Cleice LopesSão José70035
Tatiane FernandesSP Barbarians70035
Karoline FerreiraLeoas de Paraisópolis70035
Lea ColletLeprechauns UFABC62034
Bruna LotufoBand Saracens61032
Denise ClaudinoPasteur53031
Pamella GuedesLeoas de Paraisópolis60030
Rafaela MeloSão José50025
Beatrice ParraUSP110025
Ana FláviaIguanas41022
Viviane TrindadeBand Saracens26022
Marina VasconcelosUSP26022
Priscila MoraisSão José40020
Juliana GuermandiBand Saracens40020
Kathrine DoloresBand Saracens40020
Simone OliveiraPiratas40020
Marcela MenezesSPAC40020
Paloma BezerraSP Barbarians40020
Rafaela MoraisBand Saracens40020
Letícia CamposIguanas17019
Letícia AlvesSP Barbarians17019
Mariana PiagentiniUSP31017
Yasmin CristinaSPAC30015
Letícia MartinsBand Saracens30015
Ana CláudiaTsunami30015
Carolina BelascoSPAC30015
Camila MouraFlamengo-Guarulhos30015
Janaína EmíliaLeoas de Paraisópolis30015
Juliana SimionatoUSP30015
Glayceane EstevamLeoas de Paraisópolis30015
Grasiele BomfimBand Saracens30015
Natália SantiagoSPAC30015
Brenda KimberlyJacareí30015
Catherine MyazakiTsunami22014
Nathália ChavesFlamengo-Guarulhos14013
Marina FioravantiBand Saracens20010
Laís MiuraUSP05010
Letícia EscobarSão José20010
Júlia EvangelistaLeprechauns UFABC20010
Hianka MoraisLeoas de Paraisópolis20010
Rebecca de AssisLeprechauns UFABC20010
Maria EduardaUSP20010
Sandra FernandesFlamengo-Guarulhos20010
Katy TerraPasteur20010
Mariana OliveiraPasteur20010
Stephanie BrandãoPasteur20010
Paloma CâmaraSão José20010
Viviane MonteiroIguanas20010
Mayana YumiPasteur20010
Nádia GregórioTsunami20010
Carolina PalazziniBand Saracens1209
Thaís RibeiroTaubaté0408
Tabata CoutinhoSPAC0306
Isabela BijottiLeprechauns UFABC1005
Luciane GomesTaubaté1005
Iris ColunaBand Saracens1005
Laís OliveiraTsunami1005
Rafaela LoiolaLeprechauns UFABC1005
Maria CarolinaABC1005
Carolina MarquesUSP1005
Ariely AmaroFlamengo-Guarulhos1005
Maria LuízaLeoas de Paraisópolis1005
Rebeca NunesFlamengo-Guarulhos1005
Elissa SilvaFlamengo-Guarulhos1005
Larissa ArtoniBand Saracens1005
Tatiana Monteiro10005
Sara SoaresPasteur1005
Greicy UriniFlamengo-Guarulhos1005
Jenifer PachecoSPAC1005
Milena AutoviczFlamengo-Guarulhos1005
Stephanie YamadaSP Barbarians1005
Josiany FredianiABC1005
Mônica MatusitaTaubaté1005
Fernanda RodriguesTsunami1005
Bruna NogueiraLeprechauns UFABC1005
Bianca ReisJacareí1005
Iara BuenoSão José1005
Letícia FerreiraSão José1005
Gabriela GeroldSPAC1005
Gabrieli LopesLeoas de Paraisópolis1005
Bruna MattosTaubaté1005
GabrielaJacareí0204
Celina OstronoffTsunami0102
Luiza SteinTsunami0000
Flávia MeloTsunami0000

Circuito Paulista de Rugby Sevens Feminino – Paulista B

ClubeCidadePontuação geralEtapa 1Etapa 2Etapa 3
Rio BrancoSão Paulo61182518
PasteurSão Paulo61211525
PiratasAmericana57152121
Flamengo-GuarulhosGuarulhos4181815
USPSão Paulo33258
TaubatéTaubaté32101210
UFABC LeprechaunsSanto André2712105
ABCSanto André17683
WallysJundiaí15312
SP BarbariansSão Paulo12048
IguanasSão José dos Campos11452
LenksSorocaba7034
São Jorge CorinthiansSão Paulo606
TsunamiSão Paulo55
Locomotiva Araraquara33
União Rugby AlphavilleBarueri321
JacareíJacareí11
Mogi MirimMogi Mirim00
Mogi NacanisMogi das Cruzes00
FarmáciaSão Paulo00
Cásper LíberoSão Paulo00

 

Maiores Pontuadoras

JogadoraClubeTriesConversõesPenaisTotal
Adriana FélixPiratas2800140
Léa CamargoLeprechauns2080116
Camila CajéRio Branco16170114
Niesi SantosTaubaté184098
Mariana BuenoIguanas182094
Nicolly SilvaRio Branco142074
Letícia CostaUSP142074
Camila MouraFlamengo-Guarulhos102054
Tatiane FernandesLenks85050
Vaneza BarrosTaubaté100050
Tatiana SantanaRio Branco77049
Isabela BijotiLeprechauns90045
Thaís RibeiroTaubaté217044
Mayana YumiPasteur81042
Aline MayumiSão Jorge81042
Sara AlvesPasteur80040
Larissa LucenaPiratas56037
Ana Cláudia RodriguesRio Branco71037
Denise ClaudinoPasteur63036
Beatriz CalegariABC45030
Sabrina SilvaWallys60030
Nathália ChavesFlamengo-Guarulhos29028
Sandra FernandesFlamengo-Guarulhos51027
Josyani FredianiLeprechauns51027
Lorena PaixãoUSP51027
Marian VasconcelosUSP36027
Andrieli ChavesJacareí35025
Emylin PradoLenks50025
Isabela KaiserUnião Rugby Alphaville50025
Fernanda LobatoABC42024
Tássia ToledoSP Barbarians42024
Ana Clara AmorimWallys42024
Eliane SantosIguanas41022
Beatriz BernardoJacareí41022
Danielle MissauPasteur41022
Anieli RodriguesABC40020
Emilyin ContiFlamengo-Guarulhos40020
Ana Flávia FigueiraIguanas25020
Claire MeignePasteur40020
Milena PorfírioRio Branco40020
Vanessa XavierTsunami40020
Cristiane MedeirosPiratas24018
Tabata CoutinhoUSP23016
Carla CampanaroWallys23016
KatherineLenks30015
Júlia EvangelistaLeprechauns30015
Rafaela SoaresLocomotiva30015
ClarissePasteur30015
Kátia CamargoPiratas30015
Rebecca SilvaRio Branco30015
Yasmin CristinaTsunami30015
Thaline FernandesUnião Rugby Alphaville30015
Ana Carolina IzidoroPiratas07014
Ingrid QuaresmaMogi Mirim21012
Stephanie BrandãoPasteur13011
Mayara LobãoABC20010
Laryssa SantanaABC20010
Júlia CalegariABC20010
Isis CunhaABC20010
Jessyka PantaFlamengo-Guarulhos20010
Natália MayumiFlamengo-Guarulhos20010
Camila RibeiroIguanas20010
TiemiLenks20010
Alessandra SantosMogi Mirim20010
Jennifer RibeiroRio Branco20010
Paloma BezerraSP Barbarians20010
Gisele YamaneSP Barbarians20010
Milena MarceloSP Barbarians20010
Mônica MatusitaTaubaté20010
Letícia JanuáriaUnião Rugby Alphaville20010
Débora GonçalvesUSP20010
Juliana SimionatoUSP20010
Andréia OliveiraFlamengo-Guarulhos0408
Bruna SouzaLeprechauns0408
Maria Carolina AmorimABC1107
Monique FerreiraIguanas1107
Sarah ZanoniLocomotiva0306
Beatrice ParraUSP0306
Midiã GomesABC1005
Camila KokronFarmácia USP1005
Bárbara SimõesFarmácia USP1005
Greyci UriniFlamengo-Guarulhos1005
Elissa da SilvaFlamengo-Guarulhos1005
Rayssa SantosFlamengo-Guarulhos1005
Naiara PantelFlamengo-Guarulhos1005
Mariana GuimarãesIguanas1005
Juliana AlvesIguanas1005
AriellyJacareí1005
Mariana AmaralLenks1005
Stephanie GuimarãesLenks1005
AmandaLeprechauns1005
GiovanaLeprechauns1005
Rafaela LoiolaLeprechauns1005
Sophya GomesLeprechauns1005
Isabela PáduaMogi Mirim1005
Raquel PradoMogi Mirim1005
Ketty TerraPasteur1005
Bruna OkamuraPasteur1005
Kauana TeixeiraPasteur1005
Karoline FuscoPasteur1005
Juliana MoraesRio Branco1005
Tatiana MonteiroSP Barbarians1005
Alessandra SantanaSP Barbarians1005
Mayara RodriguesSP Barbarians1005
Thaís RibeiroSP Barbarians1005
Tatiana de BrinoSP Barbarians1005
Estela ReginaTaubaté1005
Daniele LanfrediTaubaté1005
Gabrielly CarrascoTsunami1005
Nádia GregórioTsunami1005
Catherine AyumiTsunami1005
Mariana PiagentiniUSP1005
Catarina SimõesUSP1005
Gabriela BarrosUSP1005
MarisolWallys1005
NatháliaABC0102
Aline LopesABC0102
MilenaIguanas0102
Thays KumePasteur0102
Fernanda CarvalhoPasteur0102
Gabriela OliveiraWallys0102

 

Circuito Paulista de Rugby Sevens Feminino – M19 e M16

EquipeCidadePtsEtapa 1 (29 e 30/4)Etapa 2 (27 e 28/5)Etapa 3 (24 e 25/6)
M19
São JoséSão José dos Campos 71252521
Band SaracensSão Paulo 67212125
JacareíJacareí54181818
Leoas de ParaisópolisSão Paulo301515
Rio BrancoSão Paulo1212
M16
Leoas de ParaisópolisSão Paulo71252521
JacareíJacareí67212125
São JoséSão José dos Campos 54181818
HURRA!São Paulo1515

 

Maiores Pontuadoras M19

JogadoraClubeTriesConversõesPenaisPontos
Jenifer SilvaSão José100050
Leticia FerreiraSão José77049
Beatriz OliveiraBand Saracens82044
Anielle SouzaBand Saracens80040
Leticia MartinsBand Saracens49038
Kaly QuirinoSão José62034
Maria CristinaSão José40020
Andrielly AlmeidaJacareí40020
Paloma CâmaraSão José17019
Emilyin GiovannaBand Saracens30015
Livia RamosJacareí30015
Milena SilvaSão José30015
Poliana FrieiSão José30015
Silmara SantosLeoas de Paraisópolis21012
Ariele PereiraJacareí20010
Larissa EscobarSão José20010
Beatriz IjanoJacareí20010
Silvana SantosLeoas de Paraisópolis20010
Fabíola GomesLeoas de Paraisópolis20010
Gabriela MaschioJacareí1107
Lais PassianiBand Saracens1005
Giulia MotaJacareí1005
Nicoly SilvaRio Branco1005
DanieleSão José1005
Kathrine DoloresBand Saracens1005
Priscila MoraesSão José1005
Giovana RodriguesJacareí1005
Maria ClaraJacareí1005
Sophia RochaRio Branco1005
Ana FrançaSão José1005
Beatriz MuraroBand Saracens1005
Gabriela CostaJacareí0102

 

Maiores Pontuadoras M16

JogadoraClubeTriesConversõesPenaisPontos
Fabíola DiasLeoas de Paraisópolis127074
Silmara dos SantosLeoas de Paraisópolis61032
Kaly YaraSão José53031
Silvana dos SantosLeoas de Paraisópolis52029
Camila BorgesLeoas de Paraisópolis37029
Larissa LopesJacareí51027
Giovanna RodriguesJacareí34023
Mirela PradoJacareí41022
Gabryelle FrançaJacareí40020
Laysa OhanaSão José40020
Laura LetíciaLeoas de Paraisópolis40020
Maria ClaraJacareí31017
Samara SouzaLeoas de Paraisópolis21012
Juliana de JesusLeoas de Paraisópolis21012
Rosana SantosSão José13011
Kaila QuirinoSão José20010
Nádia KimberlySão José1005
Laís MercêsLeoas de Paraisópolis1005
Samara de SouzaSão José1005
Luana MartinsJacareí1005
Gabriela MaschioJacareí1005
Amanda da SilvaSão José1005
Alanis AzevedoJacareí1005
Maria EduardaJacareí1005