Paulista M15

Clássicos juvenis e briga pela liderança movimentam fim de semana do rugby paulista

A primeira divisão paulista terá uma folga nesse fim de semana antes da grande final, mas emoção não faltará no XV estadual. No Paulista B, o sábado terá o Tornados...
Read More

ClubeCidade/RegiãoPJVED4+7-PPPCSP
GRUPO A
Band/SPACSão Paulo1543013024040200
São JoséSão José dos Campos1543012118520165
GuardiõesSão Paulo541031059231-172
SESI/Jacareí BJacareí541031058254-196
GRUPO B
SESI/JacareíJacareí1944003023425209
PasteurSão Paulo104202201848896
Leões de ParaisópolisSão Paulo104202201179423
Felinos XIXRegião 019040040010337-327

DataHorárioLocalCasa Vs AdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
04/08/201813:00Campo do Balneário - JacareíSESI/Jacareí15X12São José1a faseBárbara Santiago
04/08/201813:30Arena Paulista de RugbyGuardiões56X10Felinos XIX1a faseTomás de Goycoechea
05/08/201811:00Arena Paulista de RugbyLeões00X58SPAC/ Band1a faseLuiz Henrique
05/08/201814:00Arena Paulista de RugbyPasteur105X05SESI/Jacareí B1a faseMurilo Bragotto
11/08/201810:45Campo do Balneário - JacareíSESI/Jacareí105X03Guardiões1a faseGiancarlo BristotA
12/08/201812:00SPAC - São PauloSPAC/Band67X05Pasteur1a faseRenata MartinesA
11/08/201813:30Campo do Balneário - JacareíSESI/Jacareí B53X00Felinos XIX1a faseLuciano SampaioA
18/08/201811:30CT Ange Guimerá - São José dos CamposSão José36X00Leões1a faseNatasha OlsenA
19/08/201812:45Campo do Balneário - JacareíSESI/Jacareí B 00X79SESI/Jacareí1a faseVanessa XavierA
26/08/201810:00Campo do Florianópolis – JaguariúnaFelinos XIX00X105SPAC/Band1a faseVictor Hugo BarbozaA
26/08/201810:00Arena Paulista de Rugby - São PauloGuardiões 00X47Leões1a faseJefferson SantanaA
26/08/201810:30CT Ange Guimerá - São José dos CamposSão José16X05Pasteur1a faseAugusto CambuzanoA
02/09/201809h00SPAC - São PauloSPAC/Band10X35SESI/Jacareí1a faseRenato ScalércioA
02/09/201815:00Medicina – São PauloLeões70X00SESI/Jacareí B1a faseRoger SantessoA
16/09/201811:30Arena Paulista de Rugby - São PauloPasteur69X00Guardiões1a faseLuciano SampaioA
16/09/201812:00Campo do Florianópolis – JaguariúnaFelinos XIX00X121São José1a faseJoão Victor FreireA
22/09/201812:00SPAC - São PauloSPAC/Band74X10PasteurSemifinal OuroRafael NichiokaNatasha OlsenFernando ZemannAngélica Gevaerd
23/09/201809:30Arena Paulista de Rugby - São PauloLeões53X05Jacareí BSemifinal PrataAugusto Cambuzano
23/09/201812:30Arena Paulista de Rugby - São PauloGuardiões34X50Felinos XIXSemifinal PrataJoão Freire
23/09/201815:30SPAC - São PauloSES/Jacareí15X13São JoséSemifinal OuroCauã RicardoFernando Zemann Guilherme QueirozRaíssa Alexia
29/09/201813:30Campo do Balneário - JacareíSES/Jacareí26X07SPAC/BandFinal OuroA

JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal
João Pedro Ferrer do AmaralSPAC/Band161820122
Gustavo Ayres ScottoPasteur881059
Vinícius dos Santos SilvaLeões de Paraisópolis780051
Breno Alberto da Silva FariaSão José2151146
Lorenzo Fonzaghi FerramolaSPAC/Band900045
Rodrigo de Oliveira SantosJacareí1141036
Lucas Gabriel de Souza SilvaLeões de Paraisópolis600030
Angelo Cristian FurquimJacareí600030
Matheus Henrique da Silva MartinsSão José500025
Nicolas de Azevedo RibeiroJacareí1100025
Gabriel Simões Dognani SilvaSão José500025
Eduardo Fagundes da SilvaGuardiões500025
Matheus Felipe de Lima Campos de AraújoSão José500025
Marcelo Henrique de CamposJacareí500025
NicolePasteur340023
Raphael BarrePasteur400020
Igor Murilo Pereira RodriguesFelinos250020
Jonathan D'Arc Lima de FigueiredoSão José400020
Tiago Nogueira da SilvaJacareí400020
Kevin JesusGuardiões400020
Nicolas Landin de AraújoSPAC/Band400020
Lucas Kauã de Aquino SantosSPAC/Band400020
Diego Nogueira da SilvaJacareí310017
LuizPasteur310017
Guilherme dos Santos OliveiraSPAC/Band310017
Hillary SilvaGuardiões141016
Felipe Eduardo Silva SantosFelinos300015
Bruno de Almeida LimaPasteur300015
Kaique Santos da SilvaJacareí300015
Thiago de Almeida SilvaSPAC/Band300015
João Nicolas Santana ConceiçãoLeões de Paraisópolis300015
Igor da Silva SouzaJacareí300015
Aramis PadillaSPAC/Band300015
Nassor Lukata Faustino CruzPasteur300015
Carlos Eduardo Laturdes Vasconcelos GonçalvesJacareí300015
João Pedro Devisati PereiraSPAC/Band220014
Marcos AgeliniSPAC/Band220014
Igor Soares SilvaLeões de Paraisópolis210012
João Manoel Oliveira ReisSPAC/Band200010
João Victor da Silva SantosPasteur200010
Kayque Matos de SouzaJacareí200010
Ruan da SilvaGuardiões200010
Lukas Santos da CruzPasteur200010
Breno Alexandre Silva dos SantosLeões de Paraisópolis200010
David de Lima SilvaLeões de Paraisópolis200010
Felipe dos SantosGuardiões200010
Fabrício Martins Pereira RochaLeões de Paraisópolis200010
Roberto Ferreira Lima JuniorJacareí200010
Matheus Gabriel Lourenço de CastilhoSão José200010
Kauan Vitor Pereira VieiraSão José200010
Mateus de Souza RaimundoSão José200010
Nykollas Cruz FerreiraLeões de Paraisópolis200010
Helder BryanGuardiões200010
Felipe Cintra BassaniFelinos200010
Cauã Pires AmadoJacareí200010
Cauã Feliciano ScandaroliJacareí200010
Igor da Silva SouzaJacareí B200010
Andrei Henrique Santana de SouzaJacareí B200010
Altair José Marques NetoJacareí B200010
Tiago Nogueira da SilvaJacareí B11007
João Guilherme Raspa ArraezJacareí B11007
Nicolas NascimentoLeões de Paraisópolis11007
Danilo Aparecido Sá de MouraSPAC/Band11007
Pedro José Oliveira da SilvaSão José11007
Giacomo GiannelliSPAC/Band03006
Rafael Spis Junqueira RiosJacareí B10005
Luiz Paulo dos Santos FerreiraJacareí B10005
Cleiton Guilhermino NunesLeões de Paraisópolis10005
Pedro Prado de AraújoFelinos10005
Ramon LuporiniFelinos XIX10005
Alessandro Barbosa SouzaLeões de Paraisópolis10005
Guilherme Henrique de AlmeidaLeões de Paraisópolis10005
Matheus Augustus Canossa CoutinhoPasteur10005
Benjamin AnnessPasteur10005
Alanderson Niki dos SantosPasteur10005
Kayque Samuel Leme de MoraisJacareí10005
Benjamin Xavier Victor RioPasteur10005
Cauã Pires AmadoJacareí B10005
Andrei Henrique Santana de SouzaJacareí10005
Glaycon Derick MachadoJacareí10005
Davi Andrade da Cruz MontejanoSão José10005
Leonardo da Silva SoaresJacareí10005
Juan Carriel da SilvaJacareí10005
Arthur NenartavisSPAC/Band10005
Vinícius Piva MartinsJacareí10005
Andrew William de Melo MoreiraJacareí10005
Guilherme Gusmão Quirino da CostaSão José10005
Samara Cristina de SouzaSão José10005
Pedro Henrique Gimenez da SilvaSPAC/Band10005
Fernando NascimentoPasteur10005
Guilherme Siqueira RosaJacareí B02004
Enzo Fernandez RamagliaSPAC/Band02004
Breno de Oliveira CursinoSão José00013
Gustavo AparecidoGuardiões01002
Vinícius Natã de Azevedo SiqueiraJacareí01002
Otto MucciSPAC/Band01002