Paulista M17

1 2 3 9

ClubeCidade/RegiãoPJVED4+7-PPPCSP
GRUPO A
Band/SPACSão Paulo1543013024040200
São JoséSão José dos Campos1543012118520165
GuardiõesSão Paulo541031059231-172
SESI/Jacareí BJacareí541031058254-196
GRUPO B
SESI/JacareíJacareí1944003023425209
PasteurSão Paulo104202201848896
Leões de ParaisópolisSão Paulo104202201179423
Felinos XIXRegião 019040040010337-327

DataHorárioLocalCasa Vs AdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
05/08/201812:30Arena Paulista de Rugby - São PauloRinos29X39Ilhabela1a faseVictor Hugo Barboza
11/08/201812:00Campo do Balneário - JacareíSESI/Jacareí131X00Guardiões1a faseLucas Saccomanno
12/08/201813:30SPAC - São PauloSPAC/ Tatu/ Rio Branco00X40São José1a faseMariana Wyse
19/08/201814:00Arena Paulista de Rugby - São PauloPasteur32X22Barbarians XIX1a faseAlexandre Castiglioni
19/08/201814:00Campo do Balneário - JacareíSESI/Jacareí94X00Rinos1a faseAgusto Cambuzano
19/08/201815:00Campo do Portinho – IlhabelaIlhabela29X00Iguanas1a faseLucas Saccomano
26/08/201810:30Arena Paulista de Rugby - São PauloGuardiões28X31Rinos1a faseRoger Santesso
26/08/201812:00Parque Novo Mundo - AmericanaBarbarians XIX10X20SPAC/ Tatu/ Rio Branco1a faseLuciano Sampaio
26/08/201813;30CT Ange Guimerá - São José dos CamposSão José30X08Pasteur1a faseAugusto Cambuzano
02/09/201810:30CT Ange Guimerá - São José dos CamposIguanas47X19Guardiões1a faseFrank Carvalho
02/09/201814:00Campo do Portinho - IlhabelaIlhabela00X109Jacareí1a faseAugusto Cambuzano
02/09/201811:00SPAC - São PauloSPAC/ Tatu/ Rio Branco21X26Pasteur1a faseGuillaume Riberá
15/09/201811:30CT Ange Guimerá - São José dos CamposSão José62X07Barbarians XIX

1a faseCauã Ricardo
15/09/201816:00CT Ange Guimerá - São José dos CamposIguanas05X71SESI/Jacareí1a faseLucas Saccomanno
16/09/201813:00Arena Paulista de Rugby- São PauloGuardiões05X69Ilhabela1a faseHigor Venâncio
23/09/201815:30Arena Paulista de Rugby - São PauloRinos36X45Iguanas1a faseVictor Hugo Barboza
29/09/201812:00Campo do Balneário – JacareíSESI/Jacareí53X08PasteurSemifinal Lucas Saccomanno
29/09/201816:00CT Ange Guimera – São José dos CamposSão José51X00IlhabelaSemifinalRafael Nichioka
06/10/201813:00SPAC – São PauloSPAC/ Tatu/ Rio Branco46X00Barbarians XIXDisputa de 5º lugarRegis Dantas
07/10/201815:30Campo do Balneário – JacareíSESI/Jacareí26XSão José00FinalNatasha OlsenAugusto CambuzanoCauã Ricardo

JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal
Carlos Rafael Aparecido Souza de MouraJacareí114200139
Matheus Henrique da Silva MoreiraSão José562043
Franklin Soares de Araújo SìlvaSão José650040
Sérgio Manoel Silveira de LunaRinos710037
Leonardo Havallos BagattiniJacareí700035
Gabriel Rodrigues MoraesJacareí700035
Gabriel Henrique Correa CostaJacareí600030
Gabriel Henrique de Souza OliveiraJacareí500025
Aleksander Batista JuniorGuardiões410022
Rafael Ivo de SouzaJacareí400020
Gabriel Brito de SenneIguanas400020
Alex Francelino SantosIlhabela400020
Ricardo Antony Alves de Almeida OliveiraIlhabela170019
Tiago Paes Braga de FariasRinos240018
Cláudio Alves Galante NetoBarbarians XIX300015
André Vitor Oliveira dos SantosIlhabela300015
Breno Silva BritoSão José300015
Sandro Severino JúniorJacareí300015
Bryan Alves dos SantosPasteur131014
Penal TryGuardiões220014
André O.Ilhabela210012
Matheus Rabelo da RochaIguanas060012
Gabriel Gerônimo de OliveiraJacareí210012
Felipe S.Ilhabela200010
João Gustavo Pereira Santana dos SantosIlhabela200010
João Pedro Neidelis dos SantosIguanas200010
João Victor Cavalcante SantosJacareí200010
Joel Freire dos Santos JuniorPasteur200010
Jonatas Elias da Silva SantosSão José200010
Júlio César Luís de SouzaBarbarians XIX200010
André Inácio BrandãoJacareí200010
Guilherme Guedes SchelegerSPAC/Tatu/RB200010
Guilherme Jorge da SilvaSPAC/RB/Tatu200010
Gustavo Manoel Ferreira MirandaSPAC/RB/Tatu200010
Rodrigo de Oliveira SantosJacareí200010
João Marcelo Borges PiresJacareí72009
Gustavo Sirino BatistaIlhabela02107
Gustavo Nunes da SilvaPasteur11007
Francisco Rodrigues de Assis da Silva NetoSão José11007
Alison Pablo da Silva CrispinSPAC/RB/Tatu03006
Alexandre dos Santos Guardiões03006
Breno Sesso SilvaSão José10005
João Victor SettIlhabela10005
Matheus Henrique da Silva MartinsSão José10005
Victor Amâncio de OliveiraIlhabela10005
Richard da SIlva DominguesIlhabela10005
Leonardo Fonzaghi FerramolaSPAC/RB/Tatu10005
Gabriel Simões Dognani SilvaSão José10005
Lukas SantosPasteur10005
Mahatma R.Ilhabela10005
Maiki Gustavo Lemes dos SantosPasteur10005
Adriel Ferreira de AraújoPasteur10005
Fabrício Silva TeixeiraJacareí10005
Murilo Ahmed de OliveiraJacareí10005
Murilo Braga TeodoroPasteur10005
Nicolas Lage de AzevedoPasteur10005
Patrick O.Guardiões10005
Felipe Gabriel Melo dos SantosIguanas10005
Antônio Carlos de OliveiraGuardiões10005
Renan Cezar dos SantosIguanas10005
FlávioBarbarians XIX10005
Matheus Luqueti GonçalvesIlhabela10005
Augusto José Silva FonsecaPasteur10005
Enzo Fermanades VigárioIlhabela10005
Thiago Cesar Guimarães LeiteJacareí10005
Thommy Eduardo Fernandes MoreiraJacareí10005
João Pedro da Silva SantosIlhabela10005
Vinícius dos Santos SilvaPasteur10005
Vinícius Santos OliveiraJacareí10005
Breno Alexandre Silva SantosRinos10005
Vitor Alves de PinhoIlhabela10005
Ian Carlos Souza Costa SilvaBarbarians XIX02004
Caio Augusto Blauwer AlmeidaBarbarians XIX00103
Guilherme Lucas de CamposBarbarians XIX01002
Christopher Douglas dos SantosIlhabela01002
Isaac Matheus Rosa de SouzaSão José01002
André dos Santos Silva JuniorIlhabela01002