Paulista B

1 2 3 14

ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSPT
TempláriosSão Bernardo do Campo41990050252791730
ABCSanto André399801613691392300
TornadosIndaiatuba31960361201175260
UrutuSão Paulo25950432214128860
São JorgeBarueri24950431184204-200
São BentoSão Paulo20941411169230-610
CougarsVinhedo18930633210266-560
WallysLouveira / Jundiaí18930633193223-300
União Rugby AlphavilleBarueri7910812158341-1830
LechuzaItu / Sorocaba7901823170373-2030

DataHorárioLocalCasaVsAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
01/04/201715:00CT São Bento - São PauloSão Bento26X20Cougars1a faseFernando ZemannHebert FerreiraErika BordoniKaique Oliveira
01/04/201716:00Campo do Corinthians - São Bernardo do CampoTemplários36X06Wallys1a faseRegis OliveiraRafael NichiokaJoão PantanoRodrigo Vicentim
08/04/201715:30SESI - IndaiatubaTornados13X18ABC1a faseRenato ScalércioJoão PantanoRicardo MarzanoBárbara Martins
08/04/201714:00CEPEUSP - São PauloUrutu73X14Lechuza1a faseFernando ZemannGuilherme QueirózHigor VenâncioLuiz Henrique
09/04/201710:00Parque Municipal Dom José - BarueriUnião Rugby Alphaville18X30São Jorge1a faseMariano de GoycocheaGuilherme QueirózCarlos AleixoTomás de Goycochea
06/05/201715:00Campo do IAC - LouveiraWallys08X18São Bento1a faseRegis DantasLucas GurgelGuilherme Wadt-
06/05/201715:00Campo do Planalto - VinhedoCougars19X25Tornados1a faseGuilherme ZaparoliRafael NichiokaJoão Pantano-
13/05/01709:30Arena Paulista de Rugby - São PauloSão Jorge00X29Templários1a faseGuillaume RiberaGuilherme QueirozVanessa XavierVitor Setter
13/05/201714:00SESI - VotorantimLechuza24X45União Rugby Alphaville1a faseGuilherme ZaparoliRafael NichiokaMauro PaccagnelaFábio Fernandes
13/05/201718:00Arena Paulista de Rugby - São PauloABC09X06Urutu1a faseRegis DantasErica BordoniMarcos SilvaLuiz Henrique
20/05/201715:00Campo do Planalto - VinhedoCougars15X34São Jorge1a faseFernando ZemannLucas GurgelMarcos SilvaMauro Paccagnella
27/05/201715:00Campo do IAC - LouveiraWallys30X33ABC1a faseGuillaume RiberáLuciano SampaioGuilherme QueirozLuiz Henrique Bernardo
28/05/201715:00Parque Municipal Dom José - BarueriUnião Rugby Alphaville16X17Templários1a faseRaphael SantanaCarlos Aleixo Roger Tiago SantessoMarcos Góes
28/05/201710:00SESI - IndaiatubaTornados22X12Urutu1a faseMariano de GoycoecheaFernando ZemannBruno SerminaroMarco Silva
28/05/201715:00SESI - VotorantimLechuza25X25São Bento1a faseRafael NichiokaFernando ZemannMarco SilvaBruno Serminaro
10/06/201715:00SESI - IndaiatubaTornados30X17Wallys1a faseGuillaume RiberáGuilherme QueirozVanessa XavierElisângela Maranin
10/06/201711:00CT São Bento - São PauloSão Bento25X24União Rugby Alphaville1a faseRegis OliveiraMarco SilvaAline ThomazErika Brodoni
10/06/201713:00CEPEUSP - São PauloUrutu20X19São Jorge1a faseMurilo BragottoTomás de GoycocheaRoger SantescoVictor Hugo Barboza
11/06/201715:00SESI - VotorantimLechuza17X32Cougars1a faseMariano de GoycocheaVitor SetterTomás de Goycochea-
11/06/201716:00Campo do Corinthians - São Bernardo do CampoTemplários14X08ABC1a faseMurilo BragottoLuciano SampaioGuilherme QueirozAline Thomaz
24/06/201715:00Campo do IAC - LouveiraWallys13X12Urutu1a faseRafael NichiokaMariano de GoycocheaElisângela MaraninRenan Traldi
24/06/201715:30Campo do Corinthians - São Bernardo do CampoTemplários32X10Tornados1a faseRaphael SantanaLuciano SampaioMarco GoesErika Bordoni
24/06/201715:30Arena Paulista de Rugby - São PauloABC88X10Lechuza1a faseJoão PantanoLucas GurgelMarco SilvaLuiz Henrique
01/07/201715:00Parque Municipal Dom José - BarueriUnião Rugby Alphaville20X37Cougars1a faseGuilherme ZaparoliCarlos AleixoMauro PaccagnellaGabriel Araújo
01/07/201715:00Sportville - BarueriSão Jorge22X17São Bento1a faseRaphael SantanaGuilherme QueirozVitor SetterLuiz Henrique
08/07/201715:00SESI - VotorantimLechuza24X31Wallys1a faseLuciano SampaioGuilherme QueirozVitor SetterMauro Paccagnella
15/07/201711:00Parque Municipal Dom José - BarueriUnião Rugby Alphaville06X44Tornados1a faseLuciano SampaioFernanda LimaAngélica GevaerdRoger Santesco
15/07/201715:00Campo do Planalto - VinhedoCougars12X39Templários1a faseJoão PantanoMauro PaccagnellaCíntia SaccomannoIsabela Gomes
15/07/201711:00CT São Bento - São PauloSão Bento03X19Urutu1a faseRégis OliveiraHebert FerreiraAline ThomazMariana Marques
15/07/201715:00Sportville - BarueriSão Jorge13X29ABC1a faseMariano de GoycocheaVitor SetterLuiz DantasErika Bordoni
05/08/201714:00Sportville - BarueriSão Jorge27X26Wallys1a faseMariano de GoycocheaGuillaume RiberáTomás de GoycocheaVanessa Xavier
05/08/201715:00Campo Municipal - IndaiatubaTornados30X25Lechuza1a faseVictor Hugo BarbosaRafael NichiokaElisângela MaraninMirko Weber
12/08/201713:00CEPEUSP - São PauloUrutu36X07União Rugby Alphaville1a faseRegis DantasGuillaume RiberáVanessa XavierErika Weiss
12/08/201715:00Campo do Planalto - VinhedoCougars26X55ABC1a faseNatasha OlsenRicardo MarzanoAline ThomazMariana Marques
26/08/201715:30Campo Municipal - IndaiatubaTornados36X10São Jorge1a faseRaphael SantanaCarlos AleixoElisângela MaraninLuiz Henrique
26/08/201715:00Campo do Planalto - VinhedoCougars22X26Urutu1a faseMurilo BragottoFernanda LimaAline ThomazErika Weiss
02/09/201715:00Campo do IAC - LouveiraWallys38X14União Rugby Alphaville1a faseRaphael SantanaLuiz DantasGreisy Moraes-
02/09/201711:45CT São Bento - São PauloSão Bento19X39ABC1a faseMariano de GoycocheaAlexandre CastiglioniLuiz HenriqueMariana da Costa
02/09/201715:00SESI - VotorantimLechuza17X20Templários1a faseRicardo MartinsRoger SantessoErika BordoniMarco Silva
16/09/201713:00CEPEUSP - São PauloUrutu10X19Templários1a faseJoão PantanoJefferson Sant'annaVanessa XavierAline Thomaz
16/09/201715:30Campo Municipal - IndaiatubaTornados27X36São Bento1a faseMariano de GoycocheaTomás de GoycocheaRoger SantessoGeorgia Porto
16/09/201711:00Arena Paulista de Rugby - São PauloABC90X08União Rugby Alphaville1a faseGuilherme ZaparoliCarlos AleixoLuiz DantasKaique Oliveira
23/09/201715:00Campo do IAC - LouveiraWallys24X29Cougars1a faseGuillaume RiberáLuciano SampaioGuilherme ZaparoliVanessa Xavier
23/09/201715:00SESI - VotorantimLechuza14X29São Jorge1a faseRaphael SantanaGuilherme QueirozMauro PaccagnellaEmillyn Giovana Prado
30/09/201710:30Arena Paulista de Rugby - São PauloTemplários46X00São Bento1a faseMurilo BragottoGuilherme QueirozRoger SantessoJefferson Sant'anna
07/10/201714:00Arena Paulista de Rugby - São PauloABC19X00TornadosSemifinalMariano de GoycocheaGuillaume RiberáGuilherme QueirozRoger Santesso
07/10/201715:30Campo do Corinthians de São Bernardo do Campo - São Bernardo do CampoTemplários16X00UrutuSemifinalMurilo BragottoRégis DantasAlexandre FontãoAline Thomaz
21/10/201716:00SPAC - São PauloTemplários13X08ABCFINALMurilo BragottoCauã RicardoAugusto CambuzanoErika Weiss

JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal
Guilherme Assarito dos SantosABC103050125
Carlos Gastón MolinaWallys3189078
Danilo David Pinto VieiraTemplários955173
Guilherme Soriano SapiaCougars21510072
Pedro Nunes MachadoABC1400070
Danilo Barbosa da Silva LinsLechuza2119059
Gustavo PompeoUnião Rugby Alphaville0911051
Larry ErthalSão Bento367048
Eduardo Luiz Silva LoureiroUrutu286044
Augusto Calegare de OliveiraABC463041
Rodrigo Bianchini CozimWallys800040
João Augusto RoseiroLechuza630036
Alexandre Barjud SilvaTemplários700035
Erick Santos RistTornados166035
Marcelo Donisete Pinge JúniorABC327035
Bráulio Ramos EzequielABC600030
Rômulo FernandesTemplários520029
Matheus DelbinTemplários440028
Luís Fernando BarbiCougars125127
João Pedro de Paula CortêsSão Bento065027
Kevin SantanaCougars500025
Felipe Manoel CorreiaUrutu500025
Pedro ArmelinSão Jorge062224
Jadson Felipe dos SantosUrutu410022
Solemar de Oliveira GarciaUnião Rugby Alphaville232022
Penal TrySão Bento330021
Bruno Quinto CardosoTornados400020
Alberto Bispo de PaulaTemplários400020
Caio César Marques dos SantosUrutu400020
Leonardo GattiTornados133020
Ian McDonaldTemplários072020
Adrien DuarteSão Jorge044020
Hélio Ferreira BranquinhoCougars400020
Alexandre Cruz BuchallaUrutu400020
Alexandre Zacarias Junqueira CaldasWallys400020
Victor Farias Falcato de SouzaWallys400020
Thiago de Almeida TonusCougars400020
Gregory Thomas ReeveTemplários400020
Eduardo Profeta PereiraSão Jorge300015
Rafael SchiavonWallys300015
Henrique de Souza PereiraSão Bento300015
Theo Soffiatti CarneiroSão Jorge300015
Lucas Manfré BarreiroABC300015
João Carlos de Lima SantosABC300015
Clodoaldo FormigoniTornados300015
Rogério Simões GonçalvesSão Jorge300015
Márcio de Andrade LopesSão Bento300015
Felipe Passetti BacheggaTornados300015
Fernando Augusto NicácioLechuza300015
Yuri ConralTornados300015
Gabriel BeleliCougars300015
Penal TryTornados220014
Marcus TrapleUrutu041011
Márcio Monteiro da NóbregaUnião Rugby Alphaville200010
Felipe dos Santos HonórioSão Jorge200010
Tiago PedrosoUrutu200010
Gustavo Adolfo Rohm de MarcoABC200010
Fábio de Souza MamanABC200010
Hemerson Ademir Tenório do CarmoABC200010
Emerson BertagnoliSão Jorge200010
Antônio GóriosSão Jorge200010
Rosinaldo AlvesTornados200010
João Pedro AlvesUnião Rugby Alphaville200010
Danilo OddoneUrutu200010
Danilo di SalviUnião Rugby Alphaville200010
Daniel Donato de OliveiraABC200010
Leonardo PennaTornados200010
Lucas Rosa DohmenSão Jorge200010
Lucas Vianna CroffiUrutu200010
Gabriel Alves SilvanoTemplários200010
Carlos Alfredo Vilela AleixoABC200010
Venâncio KimCougars111010
Pedro Augusto Gonçalves CoutinhoLechuza200010
Pedro Bruno NetoSão Bento200010
Bruno BarrosLechuza200010
Renato de Oliveira LeisUrutu200010
Fernando DantasUnião Rugby Alphaville200010
Luiz Fernando Santos CamargoUnião Rugby Alphaville200010
Penal tryLechuza11007
Caio Ferracini MoraisTornados11007
Penal TryTemplários11007
Penal TrySão Jorge11007
Penal TryUnião Rugby Alphaville11007
Edson TaminatoSão Jorge11007
Thomas D'Luca MagagninTemplários11007
Felipe Andrés MarambioUrutu02017
William Viana de FreitasSão Jorge03006
Eduardo Quintela Fortes FilhoSão Bento10005
Gareth Owen ClabburnTemplários10005
César Sanfins CascioliWallys10005
Gustavo Batista MassainiUrutu10005
Marcelo Augusto de AndradeCougars10005
Carlos Carnavalle GonçalvesABC10005
Marcelo Fortes della RovereSão Bento10005
Marcelo Ramalho JuniorTornados10005
Jamie Christopher WalkerTemplários10005
Fernando Luis Soares PereiraUrutu10005
Vinícius Ferezin de MoraesUnião Rugby Alphaville10005
Marsal Tadeu Villas BoasSão Bento10005
Calebe Pereira SilvaABC10005
Maurício Amaral MoscoviciTemplários10005
Otávio MussolinoSão Jorge10005
Paulo Cesar Fernandes JuniorUrutu10005
Caio Ribeiro SalumTemplários10005
Denivaldo Pietro Ferreira de SouzaCougars10005
Deladier Mazzini JuniorTemplários10005
Pedro Henrique Siqueira PintoLechuza10005
Caio OzzioliSão Jorge10005
Pedro Vinícius Bedin FrancoTornados10005
João Paulo FabiUrutu10005
Fábio Taleriga TorresSão Jorge10005
Helder Francisco Suffi SilvaCougars10005
João Victor Silva MachadoWallys10005
Victor Ricardo ReisUrutu10005
Jonathas Aparecido Borges TavaresWallys10005
Rafael Lima FeitosaUnião Rugby Alphaville10005
Rafael Pereira MedeirosTemplários10005
Bruno Maia AgustiniTornados10005
José Mário de Jesus FrançaSão Bento10005
Ricardo de Paula da SilvaTornados10005
Rodrigo Bauer PintoLechuza10005
Bruno Henrique Batista dos SantosWallys10005
Rodrigo SottoLechuza10005
Rogério Luiz RibeiroSão Jorge10005
Bruno Coelho GomesUnião Rugby Alphaville10005
Juan Marcelo Shin NoharaUnião Rugby Alphaville10005
Fernando LamasTornados10005
Sandro Ripabello dos Santos PereiraTornados10005
Danilo Alexandre GonçalvesLechuza10005
Stefan UebelhartLechuza10005
Andrew ChangSão Bento10005
André Bauer PintoLechuza10005
Thiago Henrique Garcia da SilvaCougars10005
Fernando Hideaki RovaronABC10005
Gabriel MoraisUnião Rugby Alphaville10005
Valter SugaravaSão Bento10005
Charles Rychard SchimidtCougars10005
Jean GregórioTornados10005
Anderson Alexandre OliveiraSão Bento00103
João Vítor Saborosa FreireLechuza00103
Diego Sorribes RosaUnião Rugby Alphaville00013
Igor ColomboTemplários01002