Paulista C

1 2 3 16

ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
FEASão Paulo204400401397861
LechuzaVotorantim/Itu/Sorocaba154301301679275
IguanasSão José dos Campos1543013098106-8
JaguarsJaguariúna144202421718091
União Rugby AlphavilleBarueri10420211817011
Jequitibá Campinas/Paulínia93201108081-1
UniãoSão Paulo841033179107-28
Alto Tietê/Mogi NacanisMogi das Cruzes63102116465-1
ArmadaPraia Grande/Santos541031086104-18
TatuapéSão Paulo04004007189-182

DataHorárioLocalCasavsAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
18/03/201815:00Campo do Oriental - Praia GrandeArmada31X10União1a faseVinícius HideoGuilherme QueirozBruno SerminaroBárbara Boadas
18/03/201815:00Clube Vila Santista - Mogi das CruzesATR/Mogi Nacanis21X42FEA1a faseAugusto CambuzanoLucas Saccomanno Marcos SaccomannoCíntia Saccomanno
18/03/201815:30Condomínio Itapoan - PaulíniaJequitibá27X26Jaguars1a faseGabriel PerriVictor Hugo BarbozaRicardo MarzanoBárbara Martins
25/03/201810:00João do Pulo - São José dos CamposIguanas26X19URA1a faseCauã RicardoMarcos SaccomannoCíntia SaccomannoRaíssa Alexia
08/04/201810:00ItuLechuza19X35Jequitibá1a faseGuilherme ZaparoliTomás de GoycocheaGabriel PerriGuilherme Wadt
08/04/201812:00Arena Paulista de Rugby - São PauloTatuapé00X66Jaguars1a faseVinícius HideoFranco RodriguesAngélica GevaerdMauro Paccagnella
15/04/201810:00Campo do Jardim Maria Helena - BarueriURA23X17ATR Mogi Nacanis1a faseLuciano SampaioGuilherme QueirozMirko WeberBárbara Boadas
15/04/201810:00João do Pulo - São José dos CamposIguanas29X22União1a faseAugusto CambuzanoMarcos SaccomannoCíntia SaccomannoStephanie Pflamminger
15/04/201810:30Arena Paulista de Rugby - São PauloFEA29X19Armada1a faseRenato ScalércioBruno SerminaroAline ThomazFranco Rodriguez
21/04/201818:00Arena Paulista de Rugby - São PauloTatuapé07X73Lechuza1a faseLucas SaccomannoJefferson SantanaCintia SaccomannoMarco Silva


05/05/201815:30C.T. Jequitibá Rugby Clube - PaulíniaJequitibá18X36FEA1a fase Raphael SantanaRafael NichiokaElisângela MaraninMirko Weber
06/05/201810:00Campo do Padre - JaguariúnaJaguars44X14Iguanas1a faseFernando ZemannRoger SantessoJefferson SantanaLuiz Dantas
06/05/201815:30Campo do Oriental - Praia GrandeArmada15X36Lechuza1a faseLuciano SampaioFernando JoaquimGuilherme QueirozMariana Marques
12/05/201815:00CE Biritiba Ussu – Mogi das CruzesATR/ Mogi Nacanis26X00Tatuapé1a faseLuciano SampaioGuilherme Queiroz Maicon GouveiaCamila Marianno
13/05/201809:00Arena Paulista de Rugby - São PauloUnião27X15URA1a faseAlexandre CastiglioniRoger SantessoJefferson SantanaLuiz Dantas
09/06/201810:00ItuLechuza39X35Jaguars1a faseMariano de GoycocheaTomás de GoycocheaTalles SilvaGuilherme Wadt
09/06/2018URA24X00 (WO)Tatuapé1a fase
16/06/201810:00Arena Paulista de Rugby - São PauloFEA32X20União1a faseGuilherme ZaparoliAlexandre Castiglioni Mauro PaccagnelaLuiz Dantas
17/06/201810:00João do Pulo - São José dos CamposIguanas29X21Armada1a faseAugusto CambuzanoCauã RicardoLucas SaccomannoStephanie Pflamminger
??/05/2018Clube Vila Santista - Mogi das CruzesATR/Mogi NacanisXJequitibá1a fase
23/06/2018JequitibáXIguanas1a fase
24/06/2018Campo do Oriental - Praia GrandeArmadaXTatuapé1a fase
24/06/2018JaguarsXATR/Mogi Nacanis1a fase
30/06/2018Arena Paulista de Rugby - São PauloUniãoXLechuza1a fase
01/07/2018URAXFEA1a fase
14/07/2018JequitibáXUnião1a fase
15/07/2018João do Pulo - São José dos CamposIguanasXTatuapé1a fase
22/07/2018ItuLechuzaXURA1a fase
22/07/2018Clube Vila Santista - Mogi das CruzesATR/Mogi NacanisXArmada1a fase
22/07/2018JaguarsXFEA1a fase
28/07/2018JequitibáXTatuapé1a fase
04/08/2018Arena Paulista de Rugby - São PauloUniãoXJaguars1a fase
04/08/2018FEAXIguanas1a fase
05/08/2018Campo do Oriental - Praia GrandeArmadaXURA1a fase
05/08/2018ItuLechuzaXATR/Mogi Nacanis1a fase
18/08/2018URAXJequitibá1a fase
25/08/2018Arena Paulista de Rugby - São PauloTatuapéXFEA1a fase
26/08/2018JaguarsXArmada1a fase
26/08/2018ItuLechuzaXIguanas1a fase
02/09/2018Clube Vila Santista - Mogi das CruzesATR/Mogi NacanisXUnião1a fase
15/09/2018FEAXLechuza1a fase
16/09/2018Campo do Oriental - Praia GrandeArmadaXJequitibá1a fase
16/09/2018JaguarsXURA1a fase
22/09/2018João do Pulo - São José dos CamposIguanasXATR Mogi Nacanis1a fase
22/09/2018Arena Paulista de Rugby - São PauloUniãoXTatuapé1a fase
06/10/2018XSemifinal Ouro
06/10/2018XSemifinal Ouro
06/10/2018XSemifinal Prata
06/10/2018XSemifinal Prata
20/10/2018XDisputa 5o lugar
20/10/2018XFINAL

JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal
Renan Maciel TrzesniowskiJequitibá177040
Bruno Carnielli PenteadoJaguars700035
Igor Correa da SilvaJaguars0113031
Rovilson Pelegrini TavaresJaguars600030
Maurício ZotarelliFEA600030
Paulo Cesar Buffoni CrudArmada251023
Jefferson do Nascimento Viana Sant'ana FEA232022
João Victor Saborosa de Carvalho FreireLechuza124021
Pedro Augusto Gonçalves CoutinhoLechuza400020
Felipe Cordeiro BarretoIguanas400020
Vítor Alves Lima SetterLechuza400020
Luciano João Grangheli PiresJaguars300015
Romério Santana Nunes dos SantosArmada300015
Marco André de Sá Paixão Fernandes de SouzaUnião300015
Wanderson MirandaAlto Tietê/Mogi300015
Joaquim Otacílio Dias MeiraLechuza300015
Gustavo Henrique de OliveiraIguanas070014
Danilo Barbosa da Silva LinsLechuza060012
Eduardo Eiji de Andrade TamuraFEA060012
Samuell PedrosoLechuza200010
Mateus Henrique da Silva OliveiraAlto Tietê/Mogi200010
Marcos Monteiro de LimaUnião200010
Johnny MendesUnião200010
Fernando Dantas da MataUnião Rugby Alphaville200010
Leonardo ScampariniFEA200010
André Luís Carvalho Torraga dos SantosAlto Tietê/Mogi050010
Luiz Felipe Cordeiro Perez AlvesUnião200010
Flávio Batista de PaulaIguanas200010
Solemar de Oliveira GarciaUnião Rugby Alphaville02107
André da Silva dos SantosArmada11007
Gabriel Caê Cortinhas BounousJequitibá10005
Luiz Daniel de Azevedo BorgesJequitibá10005
Pedro Augusto dalla ColettaJequitibá10005
Paulo Ricardo Gomes de OliveiraJequitibá10005
Guilherme Mota GonçalvesJequitibá10005
Ulisses Miguel da Costa CorreiaJequitibá10005
Herbert Juventino RibeiroJaguars10005
Carlos Augusto Nogueira del Monte FilhoUnião Rugby Alphaville10005
Vinícius da Silva SantosArmada10005
Bruno de BlockJaguars10005
Thiago Medeiros Lopes InácioLechuza10005
Victor Ramos MeijerinkJaguars10005
Bruno Mancini da SilvaJaguars10005
Wesley de Oliveira SantosAlto Tietê/Mogi10005
Wesley de Almeida RochaJaguars10005
Ricardo Abdias BocardoIguanas10005
Fábio PessottiTatuapé10005
Felipe Kend OmnuraIguanas10005
Ari de Oliveira Carvalho JúniorAlto Tietê/Mogi10005
Vinícius Café Borges da CruzIguanas10005
Célio Aparecido de Souza Barbosa JúniorIguanas10005
Yago da SIlva GomesIguanas10005
Rodrigo SottoLechuza10005
Renato Vasconcellos Coura SoaresFEA10005
Rodrigo Oliveira SuighFEA10005
Lucas da Silva AntônioUnião10005
Guilherme Ferigato HiraokaFEA10005
Fagner Estefânio de JesusArmada10005
David da SilvaFEA10005
Fábio Camilo HipólitoUnião10005
Leonardo SadoccoUnião Rugby Alphaville10005
Antônio Achilles Bonassi MoresFEA10005
Fernando Cora Reis PintoFEA10005
Danilo Alexandre GonçalvesLechuza10005
João Pedro Fernandes Santiago de AlmeidaArmada10005
Leandro Britto NunesArmada10005
João Augusto Jealeti RoseiroLechuza10005
Matheus Sanches Oliveira TavaresLechuza10005
Márcio Monteiro da NóbregaUnião Rugby Alphaville10005
Luís Fabrício Tiene da SilvaJequitibá10005
Nicolas FranchiniJequitibá10005
Jorge Toran CapioFEA00013
Gabriel Cássio dos Reis AlbuquerqueTatuapé01002
Gabriel MoraisUnião Rugby Alphaville01002
Luciano Cordeiro Perez AlvesUnião01002
Bruno Leandro dos SantosAlto Tietê/Mogi01002
Alexandre Araújo Lopes JúniorUnião01002