Paulista C

Clássicos juvenis e briga pela liderança movimentam fim de semana do rugby paulista

A primeira divisão paulista terá uma folga nesse fim de semana antes da grande final, mas emoção não faltará no XV estadual. No Paulista B, o sábado terá o Tornados...
Read More

São Paulo tem fim de semana com jogos em todas as categorias de Rugby XV

O fim de semana será pleno no Rugby XV paulista. Serão nada menos que 14 partidas entre sábado e domingo. O grande destaque está no Vale do Paraíba, com as...
Read More

ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
FEASão Paulo3176016121511798
LechuzaVotorantim/Itu/Sorocaba2565015022614086
JaguarsJaguariúna1963035220515748
IguanasSão José dos Campos19640230113130-17
Jequitibá Campinas/Paulínia14530211100955
UniãoSão Paulo13720541139204-65
União Rugby AlphavilleBarueri10620411107164-57
ArmadaPraia Grande/Santos8610531125160-35
Alto Tietê/Mogi NacanisMogi das Cruzes5510401102165-63

DataHorárioLocalCasavsAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
18/03/201815:00Campo do Oriental - Praia GrandeArmada31X10UniãoSemana 1Vinícius HideoGuilherme QueirozBruno SerminaroBárbara Boadas
18/03/201815:00Clube Vila Santista - Mogi das CruzesATR/Mogi Nacanis21X42FEASemana 1Augusto CambuzanoLucas Saccomanno Marcos SaccomannoCíntia Saccomanno
18/03/201815:30Condomínio Itapoan - PaulíniaJequitibá27X26JaguarsSemana 1Gabriel PerriVictor Hugo BarbozaRicardo MarzanoBárbara Martins
25/03/201810:00João do Pulo - São José dos CamposIguanas26X19URASemana 2Cauã RicardoMarcos SaccomannoCíntia SaccomannoRaíssa Alexia
08/04/201810:00SISMI - ItuLechuza19X35JequitibáSemana 3Guilherme ZaparoliTomás de GoycocheaGabriel PerriGuilherme Wadt
15/04/201810:00Campo do Jardim Maria Helena - BarueriURA23X17ATR Mogi NacanisSemana 4Luciano SampaioGuilherme QueirozMirko WeberBárbara Boadas
15/04/201810:00João do Pulo - São José dos CamposIguanas29X22UniãoSemana 4Augusto CambuzanoMarcos SaccomannoCíntia SaccomannoStephanie Pflamminger
15/04/201810:30Arena Paulista de Rugby - São PauloFEA29X19ArmadaSemana 4Renato ScalércioBruno SerminaroAline ThomazFranco Rodriguez
05/05/201815:30C.T. Jequitibá Rugby Clube - PaulíniaJequitibá18X36FEASemana 6 Raphael SantanaRafael NichiokaElisângela MaraninMirko Weber
06/05/201810:00Campo do Padre - JaguariúnaJaguars44X14IguanasSemana 6Fernando ZemannRoger SantessoJefferson SantanaLuiz Dantas
06/05/201815:30Campo do Oriental - Praia GrandeArmada15X36LechuzaSemana 6Luciano SampaioFernando JoaquimGuilherme QueirozMariana Marques
13/05/201809:00Arena Paulista de Rugby - São PauloUnião27X15URASemana 7Alexandre CastiglioniRoger SantessoJefferson SantanaLuiz Dantas
09/06/201810:00SISMI - ItuLechuza39X35JaguarsSemana 8Mariano de GoycocheaTomás de GoycocheaTalles SilvaGuilherme Wadt
16/06/201810:00Arena Paulista de Rugby - São PauloFEA32X20UniãoSemana 9Guilherme ZaparoliAlexandre Castiglioni Mauro PaccagnelaLuiz Dantas
17/06/201810:00João do Pulo - São José dos CamposIguanas29X21ArmadaSemana 9Augusto CambuzanoCauã RicardoLucas SaccomannoStephanie Pflamminger
23/06/201815:30C.T. Jequitibá Rugby Clube - PaulíniaJequitibá10X00IguanasSemana 10Giancarlo BristotElisângela MaraninGuilherme WadtPaigy Costa
24/06/201810:00Campo do Florianópolis - JaguariúnaJaguars38X15ATR/Mogi NacanisSemana 10Ricardo MarzanoGabriel PerriBárbara MartinsJoão Belluzi
30/06/201810:00Arena Paulista de Rugby - São PauloUnião17X44LechuzaSemana 11Murilo BragottoAlexandre Castiglioni Erika WeissKaike Oliveira
01/07/201810:00Parque Ecológico de Alphaville – BarueriURA05X29FEASemana 11Mariana WyseBruno SerminaroErika WeissBárbara Boadas
14/07/201815:30C.T. Jequitibá Rugby Clube - PaulíniaJequitibá10X14UniãoSemana 12Guilherme ZaparoliPaigy CostaElisângela MaraninJoão Freire
22/07/201810:00Campo do Florianópolis - JaguariúnaJaguars19X33FEASemana 13Guilherme ZaparoliVictor Hugo BarbozaElisângela MaraninGuilherme Wadt
22/07/201815:00SISMI - ItuLechuza50X18URASemana 13Ricardo MarzanoTomás de GoycocheaBárbara MartinsAline Rodrigues
22/07/201815:00Clube Vila Santista - Mogi das CruzesATR/Mogi Nacanis29X24ArmadaSemana 13Augusto CambuzanoStephanie PflammingerLucas MachadoFranco Rodriguez
04/08/201810:00Arena Paulista de Rugby - São PauloUnião29X43JaguarsSemana 15Mariano de GoycocheaLuiz HenriqueErika WeissBarbara Boadas
04/08/201818:45Arena Paulista de RugbyFEA14X15IguanasSemana 15Fernando ZemannVictor Hugo BarbozaAngelica GevaerdLuiz Dantas
05/08/201815:00Campo do Oriental - Praia GrandeArmada15X27URASemana 15Luciano SampaioRoger SantaessoJefferson SantanaFranco Rodriguez
05/08/201810:00Campo Parque das ÁguasLechuza38X20ATR/Mogi NacanisSemana 15Cauã RicardoRafael NichiokaLucas SaccomannoRaissa Alexia
18/08/2018URAXJequitibáSemana 16
26/08/2018Clube Vila Santista - Mogi das CruzesATR/Mogi NacanisXJequitibáSemana 17
26/08/2018Campo do Florianópolis - JaguariúnaJaguarsXArmadaSemana 17
26/08/2018SISMI - ItuLechuzaXIguanasSemana 17
02/09/2018Clube Vila Santista - Mogi das CruzesATR/Mogi NacanisXUniãoSemana 18
15/09/2018FEAXLechuzaSemana 19
16/09/2018Campo do Oriental - Praia GrandeArmadaXJequitibáSemana 19
16/09/2018Campo do Florianópolis - JaguariúnaJaguarsXURASemana 19
22/09/2018João do Pulo - São José dos CamposIguanasXATR Mogi NacanisSemana 19
06/10/2018XSemifinal Ouro
06/10/2018XSemifinal Ouro
06/10/2018XSemifinal Prata
06/10/2018XSemifinal Prata
20/10/2018XDisputa 5o lugar
20/10/2018XFINAL

JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal
João Victor Saborosa de Carvalho FreireLechuza0168056
Maurício ZotarelliFEA1100055
Jefferson do Nascimento Viana Sant'ana FEA4123053
Renan Maciel TrzesniowskiJequitibá199050
Rovilson Pelegrini TavaresJaguars900045
João Augusto Jealeti RoseiroLechuza800040
Pedro Augusto Gonçalves CoutinhoLechuza800040
André Luís Carvalho Torraga dos SantosAlto Tietê/Mogi167038
Igor Correa da SilvaJaguars1141036
Felipe Cordeiro BarretoIguanas600030
Luciano João Grangheli PiresJaguars450030
Paulo Cesar Buffoni CrudArmada281029
Fábio Camilo HipólitoUnião500025
Bruno Carnielli PenteadoJaguars500025
Leonardo ScampariniFEA500025
André da Silva dos SantosArmada330021
Marco André de Sá Paixão Fernandes de SouzaUnião400020
Samuell PedrosoLechuza400020
Romério Santana Nunes dos SantosArmada400020
Eduardo Eiji de Andrade TamuraFEA071017
Fernando Dantas da MataUnião Rugby Alphaville300015
Solemar de Oliveira GarciaUnião Rugby Alphaville033015
Henrique Incze CostaUnião300015
Robson dos Santos FerreiraArmada300015
Joaquim Otacílio Dias MeiraLechuza300015
Gustavo Henrique de OliveiraIguanas070014
Kaio TonheiroUnião140013
Felipe Kend OmnuraIguanas200010
David da SilvaFEA200010
Luís Fabrício Tiene da SilvaJequitibá200010
Luiz Daniel de Azevedo BorgesJequitibá200010
Luiz Felipe Cordeiro Perez AlvesUnião200010
Flávio Batista de PaulaIguanas200010
Marcos Monteiro de LimaUnião200010
Mateus Henrique da Silva OliveiraAlto Tietê/Mogi200010
Victor Ramos MeijerinkJaguars200010
Johnny MendesUnião200010
Paulo José Alves dos Santos Castro FelizUnião200010
Bruno de BlockJaguars200010
André Luiz Emid JuniorIguanas200010
André Bauer PintoLechuza200010
Vítor Alves Lima SetterLechuza200010
Renato Vasconcellos Coura SoaresFEA200010
José Felipe de Lima SilvaIguanas03109
Danilo Barbosa da Silva LinsLechuza04008
Rafael BicudoFEA11007
Penal TryJaguars11007
Luciano Cordeiro Perez AlvesUnião11007
Steffan UebelhartLechuza11007
Daniel Leandro Oliveira Campos de AngeloIguanas10005
Douglas Caio RochaJaguars10005
Augusto Brega FujimotoJaguars10005
Alexandre Araújo Lopes JúniorUnião01105
Leonardo SadoccoUnião Rugby Alphaville10005
Ericles Marques dos SantosAlto Tietê/Mogi10005
Lucas da Silva AntônioUnião10005
Yago da SIlva GomesIguanas10005
Fagner Estefânio de JesusArmada10005
Anderson Cleber Pereira MartinsAlto Tietê/Mogi10005
Wesley de Oliveira SantosAlto Tietê/Mogi10005
Felipe Silva MaffeiUnião10005
Fernando Cora Reis PintoFEA10005
Márcio Monteiro da NóbregaUnião Rugby Alphaville10005
Bruno Magalhães do PradoJaguars10005
Marcos Hernan Costa Manso CroceFEA10005
Bruno Mancini da SilvaJaguars10005
Flávio William Barros Guedes PereiraUnião Rugby Alphaville10005
Gabriel Caê Cortinhas BounousJequitibá10005
Mauro Klier Monteiro NetoJaguars10005
Nicolas FranchiniJequitibá10005
Wesley de Almeida RochaJaguars10005
Guilherme Ferigato HiraokaFEA10005
Paulo Ricardo Gomes de OliveiraJequitibá10005
Pedro Augusto dalla ColettaJequitibá10005
Guilherme Mota GonçalvesJequitibá10005
Pedro Henrique Seguro BatistaFEA10005
Bruno Mendes BonifácioUnião Rugby Alphaville10005
Carlos Augusto Nogueira del Monte FilhoUnião Rugby Alphaville10005
Renan da Cunha Lopes SouzaLechuza10005
Herbert Juventino RibeiroJaguars10005
Célio Aparecido de Souza Barbosa JúniorIguanas10005
Ricardo Abdias BocardoIguanas10005
Cleiton da Rocha SilvaFEA10005
Rodrigo Bauer PintoLechuza10005
Rodrigo de Oliveira FelicianoAlto Tietê/Mogi10005
Rodrigo Henrique Alberto GarridoJaguars10005
Rodrigo Oliveira SuighFEA10005
Rodrigo SottoLechuza10005
Antônio Achilles Bonassi MoresFEA10005
João Pedro Fernandes Santiago de AlmeidaArmada10005
Ari de Oliveira Carvalho JúniorAlto Tietê/Mogi10005
Diego dos Santos AguiarAlto Tietê/Mogi10005
Diego Magalhães do PradoJaguars10005
Thiago Henrique de Oliveira FerreiraArmada10005
Ulisses Miguel da Costa CorreiaJequitibá10005
Wanderson MirandaAlto Tietê/Mogi10005
Victor Ribeiro Álvares PimentaIguanas10005
Vinícius Café Borges da CruzIguanas10005
Vinícius da Silva SantosArmada10005
Leandro Britto NunesArmada10005
Lucas de Caires OliveiraUnião02004
Jorge Toran CapioFEA00013
Gabriel MoraisUnião Rugby Alphaville01002
Bruno Leandro dos SantosAlto Tietê/Mogi01002