Paulista C

2016 de casa nova!

Casa Nova! Demorou (muito mais do que gostaríamos, infelizmente) mas saiu. Está no ar a nova página da Federação Paulista de Rugby, substituindo a nossa fan page (ainda não curtiu? Vai...
Read More

ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
LechuzaVotorantim/Itu/Sorocaba3587017028119091
FEASão Paulo3386027223714196
JaguarsJaguariúna29850372351204147
Jequitibá Campinas/Paulínia2886023118412064
IguanasSão José dos Campos2585034124316677
UniãoSão Paulo18830551185218-33
União Rugby AlphavilleBarueri10820611116277-161
ArmadaPraia Grande/Santos9810741170236-66
Alto Tietê/Mogi NacanisMogi das Cruzes5810701139354-215

DataHorárioLocalCasavsAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
18/03/201815:00Campo do Oriental - Praia GrandeArmada31X10UniãoSemana 1Vinícius HideoGuilherme QueirozBruno SerminaroBárbara Boadas
18/03/201815:00Clube Vila Santista - Mogi das CruzesATR/Mogi Nacanis21X42FEASemana 1Augusto CambuzanoLucas Saccomanno Marcos SaccomannoCíntia Saccomanno
18/03/201815:30Condomínio Itapoan - PaulíniaJequitibá27X26JaguarsSemana 1Gabriel PerriVictor Hugo BarbozaRicardo MarzanoBárbara Martins
25/03/201810:00João do Pulo - São José dos CamposIguanas26X19URASemana 2Cauã RicardoMarcos SaccomannoCíntia SaccomannoRaíssa Alexia
08/04/201810:00SISMI - ItuLechuza19X35JequitibáSemana 3Guilherme ZaparoliTomás de GoycocheaGabriel PerriGuilherme Wadt
15/04/201810:00Campo do Jardim Maria Helena - BarueriURA23X17ATR Mogi NacanisSemana 4Luciano SampaioGuilherme QueirozMirko WeberBárbara Boadas
15/04/201810:00João do Pulo - São José dos CamposIguanas29X22UniãoSemana 4Augusto CambuzanoMarcos SaccomannoCíntia SaccomannoStephanie Pflamminger
15/04/201810:30Arena Paulista de Rugby - São PauloFEA29X19ArmadaSemana 4Renato ScalércioBruno SerminaroAline ThomazFranco Rodriguez
05/05/201815:30C.T. Jequitibá Rugby Clube - PaulíniaJequitibá18X36FEASemana 6 Raphael SantanaRafael NichiokaElisângela MaraninMirko Weber
06/05/201810:00Campo do Padre - JaguariúnaJaguars44X14IguanasSemana 6Fernando ZemannRoger SantessoJefferson SantanaLuiz Dantas
06/05/201815:30Campo do Oriental - Praia GrandeArmada15X36LechuzaSemana 6Luciano SampaioFernando JoaquimGuilherme QueirozMariana Marques
13/05/201809:00Arena Paulista de Rugby - São PauloUnião27X15URASemana 7Alexandre CastiglioniRoger SantessoJefferson SantanaLuiz Dantas
09/06/201810:00SISMI - ItuLechuza39X35JaguarsSemana 8Mariano de GoycocheaTomás de GoycocheaTalles SilvaGuilherme Wadt
16/06/201810:00Arena Paulista de Rugby - São PauloFEA32X20UniãoSemana 9Guilherme ZaparoliAlexandre Castiglioni Mauro PaccagnelaLuiz Dantas
17/06/201810:00João do Pulo - São José dos CamposIguanas29X21ArmadaSemana 9Augusto CambuzanoCauã RicardoLucas SaccomannoStephanie Pflamminger
23/06/201815:30C.T. Jequitibá Rugby Clube - PaulíniaJequitibá10X00IguanasSemana 10Giancarlo BristotElisângela MaraninGuilherme WadtPaigy Costa
24/06/201810:00Campo do Florianópolis - JaguariúnaJaguars38X15ATR/Mogi NacanisSemana 10Ricardo MarzanoGabriel PerriBárbara MartinsJoão Belluzi
30/06/201810:00Arena Paulista de Rugby - São PauloUnião17X44LechuzaSemana 11Murilo BragottoAlexandre Castiglioni Erika WeissKaike Oliveira
01/07/201810:00Parque Ecológico de Alphaville – BarueriURA05X29FEASemana 11Mariana WyseBruno SerminaroErika WeissBárbara Boadas
14/07/201815:30C.T. Jequitibá Rugby Clube - PaulíniaJequitibá10X14UniãoSemana 12Guilherme ZaparoliPaigy CostaElisângela MaraninJoão Freire
22/07/201810:00Campo do Florianópolis - JaguariúnaJaguars19X33FEASemana 13Guilherme ZaparoliVictor Hugo BarbozaElisângela MaraninGuilherme Wadt
22/07/201815:00SISMI - ItuLechuza50X18URASemana 13Ricardo MarzanoTomás de GoycocheaBárbara MartinsAline Rodrigues
22/07/201815:00Clube Vila Santista - Mogi das CruzesATR/Mogi Nacanis29X24ArmadaSemana 13Augusto CambuzanoStephanie PflammingerLucas MachadoFranco Rodriguez
04/08/201810:00Arena Paulista de Rugby - São PauloUnião24X43JaguarsSemana 15Mariano de GoycoecheaLuiz HenriqueErika WeissBarbara Boadas
04/08/201818:45Arena Paulista de Rugby - São PauloFEA14X15IguanasSemana 15Fernando ZemannVictor Hugo BarbozaAngelica GevaerdLuiz Dantas
05/08/201815:00Campo do Oriental - Praia GrandeArmada15X27URASemana 15Luciano SampaioRoger SantaessoJefferson SantanaFranco Rodriguez
05/08/201810:00Campo Parque das ÁguasLechuza38X20ATR/Mogi NacanisSemana 15Cauã RicardoRafael NichiokaLucas SaccomannoRaissa Alexia
18/08/201810;00Parque Ecológico de Alphaville – BarueriURA00 (WO)X24JequitibáSemana 16Mariano de GoycoecheaTomás de GoycoecheaJoão FreireJefferson Santana
26/08/201810:00Parque das Águas - SorocabaLechuza31X28IguanasSemana 17Guillaume RiberáMauro PaccagnellaCarlos AleixoMariana Marques
26/08/201814:00Campo do Florianópolis - JaguariúnaJaguars57X38ArmadaSemana 17Victor Hugo BarbozaLuciano Sampaio Higor VenâncioRafael Medeiros
26/08/201815:00Clube Vila Santista - Mogi das CruzesATR/Mogi Nacanis18X41JequitibáSemana 17Vinícius HideoAngélica GevaerdAlexandre CastiglioniBárbara Boadas
02/09/201815:00Clube Vila Santista - Mogi das CruzesATR/Mogi Nacanis14X46UniãoSemana 18Luciano SampaioGuilherme QueirozRafael MedeirosCarlos Aleixo
15/09/201815:30Arena Paulista de Rugby - São PauloFEA22X24LechuzaSemana 19Guillaume RiberaAlexandre CastiglioniGuilherme QueirozGenival Souza Filho
16/09/201810:00Campo do Florianópolis - JaguariúnaJaguars89X09URASemana 19Ricardo MarzanoRodrigo VicentimBárbara MarzanoAline Bianca
16/09/201814:00Campo do Oriental - Praia GrandeArmada07X19JequitibáSemana 19Fernando ZemannJefferson SantanaMauro PaccangellaLuiz Dantas
22/09/201810h00C.E João do Pulo – São José dos CamposIguanas102X05ATR Mogi NacanisSemana 19Regis DantasHigor VenâncioMauro PaccagnellaRafael Medeiros
06/10/201815h00Parque das Águas - Sorocaba, SPLechuza32X29JequitibáSemifinal OuroGuilherme ZaparoliFernando ZemannLuciano SampaioGuilherme Wadt
06/10/201813h00CEPEUSP - São Paulo, SP FEA18X22JaguarsSemifinal OuroCauã RicardoNatasha OlsenErika WeissMariana Rodrigues
20/10/2018LechuzaXJaguarsFINAL

JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal
João Victor Saborosa de Carvalho FreireLechuza12112083
Igor Correa da SilvaJaguars2341079
Renan Maciel TrzesniowskiJequitibá11015173
Rovilson Pelegrini TavaresJaguars1300065
João Augusto Jealeti RoseiroLechuza1200060
Maurício ZotarelliFEA1100055
Jefferson do Nascimento Viana Sant'ana FEA4133055
Pedro Augusto Gonçalves CoutinhoLechuza1100055
José Felipe de Lima SilvaIguanas0165047
Luciano João Grangheli PiresJaguars750045
André Luís Carvalho Torraga dos SantosAlto Tietê/Mogi178043
Felipe Cordeiro BarretoIguanas800040
Solemar de Oliveira GarciaUnião Rugby Alphaville157036
Bruno Carnielli PenteadoJaguars700035
Samuell PedrosoLechuza700035
Romério Santana Nunes dos SantosArmada600030
Paulo Cesar Buffoni CrudArmada281029
Eduardo Eiji de Andrade TamuraFEA172025
André da Silva dos SantosArmada350025
Leonardo ScampariniFEA500025
WOJequitibá420024
Ciro Chiachio ArnezJaguars400020
Daniel Leandro Oliveira Campos de AngeloIguanas400020
Fernando Dantas da MataUnião Rugby Alphaville400020
Wanderson MirandaAlto Tietê/Mogi400020
Yago da Silva GomesIguanas400020
Joaquim Otacílio Dias MeiraLechuza400020
Matheus Magalhães da SilvaArmada400020
Marco André de Sá Paixão Fernandes de SouzaUnião400020
Bruno Magalhães do PradoJaguars400020
Fábio Camilo HipólitoUnião400020
Kaio TonheiroUnião170019
Luiz Daniel de Azevedo BorgesJequitibá310017
Bruno Leandro dos SantosAlto Tietê/Mogi052016
Henrique Incze CostaUnião300015
Brenno Mancini da SilvaJaguars300015
Nicolas FranchiniJequitibá300015
Robson dos Santos FerreiraArmada300015
Bruno de BlockJaguars300015
Ulisses Miguel da Costa CorreiaJequitibá300015
Pedro Henrique Seguro BatistaFEA300015
Stéfano Carnielli PenteadoJaguars300015
Gabriel MoraisUnião Rugby Alphaville211015
André Luiz Emídio JuniorIguanas300015
Luiz Felipe Cordeiro Perez AlvesUnião300015
Maicon Diogo Nunes de FreitasJequitibá042014
Gustavo Henrique de OliveiraIguanas070014
Luciano Cordeiro Perez AlvesUnião210012
Steffan UebelhartLechuza210012
Diego dos Santos AguiarAlto Tietê/Mogi200010
Matheus Sávio Rezende RibouraIguanas200010
David da SilvaFEA200010
Luís Fabrício Tiene da SilvaJequitibá200010
Lucas da Silva AntônioUnião200010
Paulo José Alves dos Santos Castro FelizUnião200010
Felipe Kend OmnuraIguanas200010
Marcos Monteiro de LimaUnião200010
Vítor Alves Lima SetterLechuza200010
Victor Ramos MeijerinkJaguars200010
Douglas Caio RochaJaguars200010
Alexandre Araújo Lopes JúniorUnião111010
Renato Rocha dos SantosArmada200010
Renato Vasconcellos Coura SoaresFEA200010
Leonardo SadoccoUnião Rugby Alphaville200010
Rodrigo Henrique Alberto GarridoJaguars200010
Rodrigo Pampolha RibeiroIguanas200010
Flávio Batista de PaulaIguanas200010
Andrés Erasmo Herbozo PavezJequitibá200010
Gabriel Caê Cortinhas BounousJequitibá200010
André Bauer PintoLechuza200010
Johnny MendesUnião200010
Mateus Henrique da Silva OliveiraAlto Tietê/Mogi200010
Tharyk Basílio Costa dos SantosArmada12009
Danilo Barbosa da Silva LinsLechuza04008
Rafael BicudoFEA11007
Penal TryJaguars11007
Penal TryUnião11007
Yuri Barros da Silva FavoretoArmada11007
Antônio Achilles Bonassi MoresFEA10005
Luiz Fernando Santos CamargoUnião Rugby Alphaville10005
Clebis Valter Pereira RodriguesUnião Rugby Alphaville10005
Márcio Monteiro da NóbregaUnião Rugby Alphaville10005
Flávio William Barros Guedes PereiraUnião Rugby Alphaville10005
Marcos Hernan Costa Manso CroceFEA10005
Francisco Parreira Pinto FrancheschiFEA10005
Marlon Luiz de Souza da Silva JuniorIguanas10005
Cleiton da Rocha SilvaFEA10005
Ari de Oliveira Carvalho JúniorAlto Tietê/Mogi10005
Guilherme Ferigato HiraokaFEA10005
Guilherme Mota GonçalvesJequitibá10005
Mauro Klier Monteiro NetoJaguars10005
Wesley de Almeida RochaJaguars10005
Bruno Joly rodriguesAlto Tietê/Mogi10005
Danilo Roberto Moreira GuiottiFEA10005
Herbert Juventino RibeiroJaguars10005
Paulo Ricardo Gomes de OliveiraJequitibá10005
Pedro Augusto dalla ColettaJequitibá10005
Bruno Laurentino QueirogaAlto Tietê/Mogi10005
Anderson Cleber Pereira MartinsAlto Tietê/Mogi10005
Pedro Paulo Rissoni GonçalvesAlto Tietê/Mogi10005
Diego Magalhães do PradoJaguars10005
João Pedro de Jesus de MenezesJequitibá10005
João Pedro Fernandes Santiago de AlmeidaArmada10005
Rafael Juck Faustino PereiraUnião10005
Rafael Lima FeitosaUnião Rugby Alphaville10005
Renan da Cunha Lopes SouzaLechuza10005
Leandro Britto NunesArmada10005
Bruno Mendes BonifácioUnião Rugby Alphaville10005
Eduardo Zorzetto NeriIguanas10005
Ricardo Abdias BocardoIguanas10005
Jonathan Alvarenga de PaulaIguanas10005
Rodolfo Marion MassucciJaguars10005
Rodrigo Bauer PintoLechuza10005
Rodrigo de Oliveira FelicianoAlto Tietê/Mogi10005
Jonathas MendesUnião10005
Rodrigo Oliveira SuighFEA10005
Elleyson Daniel Nunes de Andrade RezendeIguanas10005
Rodrigo SottoLechuza10005
Roger Tiago SantessoFEA10005
Elliot Louis Jacques ChaplainFEA01105
Ericles Marques dos SantosAlto Tietê/Mogi10005
Guilherme Mota GonçalvesJequitibá10005
Bruno Silva AlmeidaIguanas10005
Fagner Estefânio de JesusArmada10005
Carlos Augusto Nogueira del Monte FilhoUnião Rugby Alphaville10005
Wesley de Oliveira SantosAlto Tietê/Mogi10005
Thiago Henrique de Oliveira FerreiraArmada10005
Célio Aparecido de Souza Barbosa JúniorIguanas10005
Felipe Marques AzevedoLechuza10005
Victor Ribeiro Álvares PimentaIguanas10005
Vinícius Café Borges da CruzIguanas10005
Vinícius da Silva SantosArmada10005
Felipe Silva MaffeiUnião10005
Fernando Cora Reis PintoFEA10005
Lucas de Caires OliveiraUnião02004
Jorge Toran CapioFEA00013
Miguel Alan Leal MarcianoIguanas01002
Augusto Brega FujimotoJaguars01002