Paulista D

1 2 3 9

Grupo A            
ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSPT
Jacareí DesenvolvimentoJacareí16430131161481130
Leões de ParaisópolisSão Paulo1543003014871770
PindaPindamonhangaba1343011010692140
SPAC DesenvolvimentoSão Paulo1132022110636700
InsperSão Paulo1042021110874340
TaubatéTaubaté541031088166-780
BarueriBarueri441030037193-1560
IguanasSão José dos Campos13003013799-620
Grupo B
ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSPT
Rio PretoSão José do Rio Preto23550030199541450
Ribeirão PretoRibeirão Preto1543013016169920
PiracicabaPiracicaba1042012014292500
São RoqueSão Roque451040098101-30
Mogi MirimMogi Mirim140040150282-2320

DataHorárioLocalCasa Vs AdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
01/04/201713:00Campo do Balneário - JacareíJacareí Desenvolvimento61X12Taubaté1a faseCauã RicardoLetícia MedeirosRaphael GentileErick Silva
01/04/201713:30SPAC - São PauloSPAC Desenvolvimento32X00Insper1a faseGuilherme ZaparoliTomás de GoycocheaFernanda LimaNayara Santos
08/04/201719:30Estádio Quintino de Lima - São RoqueSão Roque07X39Ribeirão Preto1a faseRegis DantasMarco SilvaLuiz HenriqueKaique Oliveira
09/04/201715:00Sport Ville - BarueriBarueri07X62Leões de Paraisópolis1a faseRaphael SantanaGuillaume RiberáVanessa XavierHebert Ferreira
09/04/201710:00C.E. João do Pulo - São José dos CamposIguanas15X25Pinda1a faseCauã RicardoTwyla BuenoRaíssa AlexiaIsabela Gomes
09/04/201716:00Campo 1 do Distrito Industrial - São José do Rio PretoRio Preto45X10Piracicaba1a faseGabriel PerriRodrigo VicentimJoão BelluzziBarbara Correa
06/05/201715:00Núcleo Esportivo do Quintino II - Ribeirão PretoRibeirão Preto29X42Rio Preto1a faseRafael NichiokaGuilherme WadtGabriel Pinheiro
07/05/201714:00Parque Municipal Dom José - BarueriBarueri20X15Iguanas1a faseRaphael SantanaCarlos AleixoRenata MartinezHebert Ferreira
07/05/201715:00Estadio José Geraldo Franco Ortiz - Mogi MirimMogi Mirim12X17São Roque1a faseRicardo MarzanoGabriel PinheiroVictor Hugo BarbozaBárbara Martins
07/05/201715:30C.E. João do Pulo - PindamonhangabaPinda43X19Taubaté1a faseAugusto CambuzanoGabriel CosmoJoão Mont’AlverneStephanie Santana
20/05/201714:00SPAC - São PauloSPAC Desenvolvimento62X17Taubaté1a faseTakashi NagatoAnna VidigalFernanda LimaNayara Lima
20/05/201715:00Campo do Tangará - São José do Rio PretoRio Preto10X00São Roque1a faseRicardo MarzanoRafael NichiokaFábio FernandesElisângela Maranin
21/05/201710:00Arena Paulista de RugbyInsper15X20Leões de Paraisópolis1a faseLuciano SampaioMarcos SilvaMurilo BragottoAline Tomaz
27/05/201715:30C.E. João do Pulo - PindamonhangabaPinda19X46Jacareí Desenvolvimento1a faseAugusto CambuzanoCintia SaccomannoGabriel da SilvaLucas Siqueira
03/06/201719:30Estádio Quintino de Lima - São RoqueSão Roque09X27Rio Preto1a faseRaphael SantanaCarlos AleixoRenata MartinezMarco Silva
04/06/201712:00Arena Paulista de Rugby - São PauloInsper76X10Barueri1a faseRégis DantasMauro PaccagnelaMirko WeberLuiz Henrique
04/06/201715:00Estadio José Geraldo Franco Ortiz - Mogi MirimMogi Mirim10X56Piracicaba1a faseMariano de GoycocheaElisângela MaraninTomás de Goycochea-
04/06/201716:00Arena Paulista de Rugby - São PauloLeões de Paraisópolis54X07Iguanas1a faseVictor Hugo BarbozaMarco SilvaLuiz HenriqueGuilherme Queiroz
24/06/201715:00ESALQ - PiracicabaPiracicaba65X13São Roque1a faseVictor Hugo BarbozaRicardo MarzanoMirko WeberBárbara Martins
25/06/201715:30Campo do Balneário - JacareíJacareí Desenvolvimento42X12Leões de Paraisópolis1a faseRegis DantasMarco GoesHebert FerreiraLuiz Dantas
25/06/201715:00Núcleo Esportivo do Quintino II - Ribeirão PretoRibeirão Preto69X09Mogi Mirim1a faseCarlos AleixoGuilherme QueirozRoger SantescoErika Bordoni
25/06/201715:30Campo do CTI - TaubatéTaubaté40X00Barueri1a faseRaphael GentileJoão Mont'AlverneGabriel Cosmo-
01/07/201713:30SPAC - São PauloSPAC Desenvolvimento12X19Pinda1a faseVictor Hugo BarbozaAngelica GevaerdCíntia SaccomannoNayara Lima
08/07/201712:00Campo do Balneário - JacareíJacareí Desenvolvimento12X17Insper1a faseCauã RicardoLucas MachadoJoão Mont'AlverneAugusto Cambuzano
08/07/201716:00Campo do Tangará - São José do Rio PretoRio Preto75X06Mogi Mirim1a faseRicardo MarzanoGabriel PinheiroAna Cláudia FerreiraStephani Lima
08/07/201715:00ESALQ - PiracicabaPiracicaba11X24Ribeirão Preto1a faseGuilherme ZaparoliJoão PantanoCarlos AleixoGuilherme Wadt
23/07/2017C.E. João do Pulo - São José dos CamposIguanasXInsper1a fase
23/07/2017C.E. João do Pulo - PindamonhangabaPindaXLeões de Paraisópolis1a fase
29/07/201715:00Estadio José Geraldo Franco Ortiz - Mogi MirimMogi MirimXRibeirão Preto1a fase
29/07/2017SPAC - São PauloSPACXBarueri1a fase
30/07/201710:30Estádio Quintino de Lima - São RoqueSão RoqueXPiracicaba1a fase
05/08/2017Campo do Balneário - JacareíJacareí DesenvolvimentoXSPAC Desenvolvimento1a fase
06/08/2017Campo do CTI - TaubatéTaubatéXIguanas1a fase
12/08/201715:00ESALQ - PiracicabaPiracicabaXRio Preto1a fase
12/08/201715:00Núcleo Esportivo do Quintino II - Ribeirão PretoRibeirão PretoXSão Roque1a fase
20/08/2017C.E. João do Pulo - PindamonhangabaPindaXBarueri1a fase
20/08/2017Campo do CTI - TaubatéTaubatéXInsper1a fase
26/08/201715:00Estadio José Geraldo Franco Ortiz - Mogi MirimMogi MirimXRio Preto1a fase
27/08/2017Campo do Balneário - JacareíJacareí DesenvolvimentoXIguanas1a fase
27/08/2017Arena Paulista de Rugby - São PauloLeões de ParaisópolisXSPAC Desenvolvimento1a fase
02/09/201715:00Núcleo Esportivo do Quintino II - Ribeirão PretoRibeirão PretoXPiracicaba1a fase
03/09/201710:30Estádio Quintino de Lima - São RoqueSão RoqueXMogi Mirim1a fase
16/09/201715:00ESALQ - PiracicabaPiracicabaXMogi Mirim1a fase
17/09/2017Parque Municipal Dom José - BarueriBarueriXJacareí Desenvolvimento1a fase
17/09/2017C.E.João do Pulo - São José dos CamposIguanasXSPAC Desenvolvimento1a fase
17/09/2017Arena Paulista de Rugby - São PauloInsperXPinda1a fase
17/09/2017Campo do Tangará - São José do Rio PretoRio PretoXRibeirão Preto1a fase
17/09/2017Campo do CTI - TaubatéTaubatéXLeões de Paraisópolis1a fase
23/09/20171o AX4o BQuartas de final
23/09/20172o AX3o BQuartas de final
23/09/20171o BX4o AQuartas de final
23/09/20172o BX3o AQuartas de final
24/09/20176o BX7o BDecisão de 11º lugar
01/10/20175o AX5o BDecisão de 9º lugar
08/10/20177o BX8o BDecisão de 11º lugar
08/10/2017Vencedor das Quartas de FinalXVencedor das Quartas de FinalSemifinal
08/10/2017Vencedor das Quartas de FinalXVencedor das Quartas de FinalSemifinal
21/10/2017Vencedor das SemifinaisXVencedor das SemifinaisFINAL
22/10/20176o BX8o BDecisão de 11º lugar

JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal
Yago Moreira CesarPinda4102046
Muryel Soares da SilvaRio Preto1135046
Gustavo William da SilvaPiracicaba2112038
Ítalo Morais FernandesLeões de Paraisópolis292033
Lucas Drudi RomeuJacareí352031
Ronaldo da Silva SantosLeões de Paraisópolis600030
Alexandre Fernandes de SouzaRibeirão Preto172025
Marcus Vinícius Moisés dos SantosLeões de Paraisópolis500025
Martim LucidarmePiracicaba400020
Maurício Soares RamosJacareí400020
Antônio José Caramuru do MonteRibeirão Preto400020
Rafael dos Santos BarioniSão Roque123018
Rafael Martins VallimMogi Mirim123018
Maicon Keterson GouveiaTaubaté080016
Ricardo Cora Reis PintoSPAC150015
David Martins PratesLeões de Paraisópolis300015
Victor VazquezINSPER300015
Marcos Eduardo Garbi NeiraSPAC300015
Rian VieiraRibeirão Preto300015
João Gabriel DumbraPiracicaba300015
Marcos Vinícius Bassi SoaresTaubaté300015
João VazquezINSPER150015
Antônio RodriguesPinda300015
Rômulo Soler da SilvaTaubaté220014
Maicon Favero ZattiRio Preto210012
Eliel da SilvaJacareí130011
Rodrigo Gomes CostaINSPER041011
Jonathan Andrade MarckertRio Preto200010
Levy Barbosa NetoRio Preto200010
Gabriel Augusto Pereira BrazRibeirão Preto200010
Luciano Costa PradoPiracicaba200010
Lukas Beneton GilINSPER200010
Júlio Cezar Neves ZachariasPiracicaba200010
Francisco Jose PuyolSPAC200010
Marcelo DanesinRibeirão Preto200010
Kaíque Mutter HaleplianRibeirão Preto200010
Gabriel Borges PiresJacareí200010
Diego Henrique Ferro de AlmeidaPinda200010
Giovani PucciarelliRibeirão Preto200010
Christian BerchtBarueri200010
Robert Tenório Leões de Paraisópolis200010
Bruno GilINSPER200010
Antônio Henrique Kornetoff Vaz FerreiraIguanas200010
Alyfer Vinícius dos Santos ConceiçãoPinda200010
Alexandre SpanoPinda200010
Ricardo Ferrari de SouzaSPAC200010
Duncan RandallSPAC200010
Carlos Augusto Monte FilhoBarueri03109
João Pedro Giorgi Ferreira CabralPiracicaba10108
João Antônio Melhado RamosIguanas02107
Pedro Henrique Medeiros CostaLeões de Paraisópolis11007
Penal TrySão Roque11007
Penal TryLeões de Paraisópolis10007
Edielson Gadiel da SilvaRibeirão Preto11007
José Felipe de Lima SilvaIguanas11007
Vinícius Campana Pereira SilvaSão Roque00206
Thales Pagotti LimaRio Preto00206
Daniel Moura CostaBarueri10005
Jefferson Luís Francisco dos SantosRio Preto10005
Adriano Carvalho FrançaSão Roque10005
Danilo HalterSão Roque10005
Darley Costa e SouzaMogi Mirim10005
João Pires NetoLeões de Paraisópolis10005
André Luiz Emídio JuniorIguanas10005
João Victor da Costa SalesJacareí10005
João Vitor FurstJacareí10005
Alexandre Augusto Ribeiro da Silva AlvesJacareí10005
Jonathan CarvalhoRibeirão Preto10005
Jorge Luiz Carvalho SantosINSPER10005
Diego Zuza VieiraSPAC10005
José Paulo OliveiraPinda10005
Juan Javier BordaberrySPAC10005
Júlio César Faria dos SantosJacareí10005
Douglas Carvalho dos SantosJacareí10005
Douglas Vinícius MachadoJacareí10005
Lamartine do NascimentoRibeirão Preto10005
Alexandre dos Santos OliveiraINSPER10005
Ariel BrisolaINSPER10005
Levy Marinho da SilvaJacareí10005
Lorenzo Henrique Costa PellegrinoINSPER10005
Luan Almeida FerreiraJacareí10005
Lucas Diego de ToledoTaubaté10005
Eduardo CyprianoRio Preto10005
Lucas Henrique Randolfo dos SantosRio Preto10005
Lucas Machado SiqueiraJacareí10005
Lucas Wilson GomesSão Roque10005
João Eduardo Diniz BeckerRibeirão Preto10005
Luciano Costa PradoPiracicaba10005
Thiago GonsalvezJacareí10005
Enzo Ricca de WeberSPAC10005
Ervelin AlexandreRio Preto10005
Everton Cardoso de MirandaJacareí10005
Maílson de Oliveira MacedoTaubaté10005
Fábio Antônio Machado AlvesPinda10005
Fábio Taleriga TorresBarueri10005
Felipe Amadeu LotufoINSPER10005
Felipe Cordeiro BarretoIguanas10005
Felipe Trevisan OrtizPiracicaba10005
Matheus Catini LanziPiracicaba10005
Matheus Martins SanchesSPAC10005
Maurício DraghiLeões de Paraisópolis10005
Fernando Dantas da MataBarueri10005
Giovani Luiz Horácio FilhoRibeirão Preto10005
Nathan Bachner LepiscopoSPAC10005
Odair José Pompeo MarcelinoSão Roque10005
Carlos Federico SpagoSPAC10005
Pedro Henrique Veliz VeIgaSPAC10005
Pedro Sellge Le GrazieMogi Mirim10005
Pedro Victor SabinoJacareí10005
Yago da Silva GomesIguanas10005
Alexsander RamosJacareí10005
Christian Giovinazzo MartinsRio Preto10005
Gabriel Miranda BatistaLeões de Paraisópolis10005
Rafael Rodrigo Pinto LimaTaubaté10005
Rafael Vieira de AndradeLeões de Paraisópolis10005
Regis Augusto RodriguesRio Preto10005
Renato CostaJacareí10005
Gerson José Marquesi de Souza NettoPiracicaba10005
Gudemberg Cerqueira SilvaINSPER10005
Guilherme Batista da SilvaLeões de Paraisópolis10005
Vinícius Nunes BragaSPAC10005
Roberto Lima FernandesRio Preto10005
Rodrigo da Silva SantosLeões de Paraisópolis10005
Gustavo Pavanello TrevisanPiracicaba10005
Cícero da Silva JúniorLeões de Paraisópolis10005
Henry Junior Ponce DamacenLeões de Paraisópolis10005
Ianice da Silva LanzilotiTaubaté10005
Thales PereiraPinda10005
Arthur Bernardi do ValeRibeirão Preto02004
Fredy Omar Monje VargasMogi Mirim00103
Leandro Martins dos SantosBarueri00103
Luiz Eduardo TrindadeSPAC01002
Franklin de Oliveira RiosSPAC01002
Eder Almeida Batista de OliveiraRibeirão Preto01002
Daniel TiezziRibeirão Preto01002
Guilherme Ferreira dos SantosJacareí01002
Sérgio FabrícioRibeirão Preto01002