Universitário

2016 de casa nova!

Casa Nova! Demorou (muito mais do que gostaríamos, infelizmente) mas saiu. Está no ar a nova página da Federação Paulista de Rugby, substituindo a nossa fan page (ainda não curtiu? Vai...
Read More

ClubePJVED4+7-PPPCSP
Engenharia Mackenzie3577007045455399
Direito Mackenzie2174034122017842
UFABC19740321138166-28
Mauá1974033024221131
UNIP14720551189302-113
PUC170071075391-316

DataHorárioLocalCasaVSAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
04/03/201813:00Arena Paulista de Rugby - São PauloUNIP50X07PUC1a faseRaphael SantanaBruno SerminaroRenata MartinezBárbara Boadas
04/03/201815:00Arena Paulista de Rugby - São PauloEngenharia Mackenzie34X07UFABC1a faseVictor Hugo BarbozaHerbert FerreiraLuiz HenriqueMariana Costa
18/03/201815:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPEngenharia Mackenzie45X22UNIP1a faseMariano de GoycocheaAlexandre CastiglioniMarco SilvaMariana Marques
25/03/201813:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPDireito Mackenzie15X10UFABC1a faseRafael NichiokaVinícius HideoLuiz HenriqueErika Weiss
25/03/201815:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPPUC00X91Engenharia Mackenzie1a faseAlexandre CastiglioniFernando ZemannJefferson SantanaAngélica Gevaerd
15/04/201812:15Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPMauá00X76Engenharia Mackenzie1a faseRoger SantessoMariano de GoycocheaFranco RodriguezAline Thomaz
15/04/201814:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPUFABC27X24UNIP1a faseMariano de GoycocheaFranco Rodriguez Vinícius HideoBruno Serminaro
15/04/201815:45Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPDireito Mackenzie55X12PUC1a faseVinícius HideoRoger Santesseo Bruno SerminaroMariana Marques
20/05/201810:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPUNIP00X92Engenharia Mackenzie1a faseLuciano SampaioGuilherme QueirozMauro PaccagnellaMariana Marques
09/06/201813:00Instituto de Tecnologia Mauá - São Caetano do SulMauá80X12PUC1a faseJefferson SantanaAline TomazNatasha OlsenLuiz Henrique
09/06/201815:00Instituto de Tecnologia Mauá - São Caetano do SulDireito Mackenzie09X24UFABC1a faseNatasha OlsenAline TomazLuiz HenriqueJefferson Santana
30/06/201810:30Instituto de Tecnologia Mauá – São Caetano do SulMauá45X10PUC1a faseRaphael SantanaGuilherme Queiroz Mauro PaccagnellaMariana Marques
15/07/201811:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPDireito Mackenzie26X61Engenharia Mackenzie1a faseMariano de GoycocheaAlexandre CastiglioniMauro PaccagnelaGuilherme Queiroz
29/07/201815:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPUNIP15X58Mauá1a faseNatasha OlsenRoger Santesseo Luiz HenriqueVanessa Xavier
29/07/201813:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPPUC12X43UFABC1a faseRoger Santesseo Jefferson SantanaVanessa XavierLuiz Henrique
19/08/201811:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPDireito Mackenzie44X29UNIP1a faseAmanda MacedônioLuiz BernardoLuiz DantasBarbara Boadas
19/08/201817:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPUFABC27X17Mauá1a faseVictor Hugo BarbozaRoger SantessoJefferson SantanaBarbara Boadas
23/09/201813:45Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPMauá19X54Direito Mackenzie2a faseAugusto CambuzanoCarlos AleixoJoão FreireBarbara Boadas
23/09/201816:45Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPUFABC00X55Engenharia Mackenzie2a faseGiancarlo BristotAugusto CambuzanoBruno SeminaroMariana Marques
23/09/201810:45Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPPUC29X49Unip2a faseVictor Hugo BarbozaCarlos AleixoMirko WeberBárbara Boadas
13/10/201810:30Instituto de Tecnologia Mauá - São Caetano do SulMauá23X17Direito Mack1a faseGuilherme de QueirozAlexandre CastiglioniAngélica GevaerdMariana Marques
21/10/2018Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPPUCXDireito Mackenzie2a fase
21/10/2018Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPUNIPXUFABC2a fase
21/10/2018Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPEngenharia MackenzieXMauá2a fase
11/11/2018Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPEngenharia MackenzieXPUC2a fase
11/11/2018Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPUNIPXDireito Mackenzie2a fase
11/11/2018Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPMauáXUFABC2a fase
25/11/2018Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPUFABCXPUC2a fase
25/11/2018Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPMauáXUNIP2a fase
25/11/2018Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPEngenharia MackenzieXDireito Mackenzie2a fase

JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal
Rodrigo AndrioliEngenharia Mackenzie6270084
Bruno Sabino LopesUNIP7140063
João Vitor Fernandes de AraújoDireito Mack1200060
Vinícius Kenko Folli XavierEngenharia Mackenzie960057
Rafael Garcia HerreroEngenharia Mackenzie910047
Eduardo MagnoniDireito Mack491041
Matheus Daminello CostaDireito Mack194035
Gabriel Henrique MagalhãesEngenharia Mackenzie700035
Josué Bennati Brito FonsecaEngenharia Mackenzie0142034
Daniel de Diego PereiraMauá390033
Lucas de Figueiredo ClugUFABC057031
Daniel Dalla Vecchia GuetherMauá600030
João Paulo dos Santos NetoUNIP600030
Thales Biduera DelolloMauá0131029
Raul de Moraes AlvesMauá500025
George dos Anjos PerezEngenharia Mackenzie500025
Felipe Carlone LúcioEngenharia Mackenzie500025
Pedro Juliano BarrosoMauá500025
Hector Guerrini HerreraMauá321022
Gabriel Bueno LombelloEngenharia Mackenzie400020
João Marcos Zanata MilleoDireito Mack400020
Henrique Gnann da MataMauá400020
Emir Facul PeraltaEngenharia Mackenzie400020
Nicola MohorDireito Mack400020
Rodrigo Araújo FatigatteEngenharia Mackenzie400020
Higor Godoy VenâncioUFABC400020
Jonas Alves da SilvaUFABC240018
Jaime Kenko Folli XavierEngenharia Mackenzie300015
Ricardo Campos Cardoso de OliveiraEngenharia Mackenzie300015
Victor Guilherme Souza SilvaUNIP300015
Ivan Fogaça PanzaPUC300015
Marcos Sad CaiafaMauá023013
Rafael Jelezoglo SilvaDireito Mack200010
Marcos Godoy do Livramento PradoUNIP200010
João Pedro Brasil CaroziEngenharia Mackenzie200010
Matheus Wabiszezewicz BaldacimUFABC200010
Nayuki Pereira HaraUFABC200010
Guillermo HigutsiEngenharia Mackenzie200010
Pedro Augusto dos Santos MenegarePUC200010
Guilherme Henrique RavazziPUC200010
Rubens Costa dos SantosDireito Mack200010
Luís Gustavo QuinaUNIP200010
Rafael Pereira MedeirosUFABC200010
Raphael Bagé AndradeMauá200010
Gabriel Ruiz Fonseca CostaEngenharia Mackenzie200010
Franklin de Oliveira RiosUNIP200010
Fernando de Andrade GomesUNIP200010
Felipe de Almeida BaptistaMauá200010
Lucas Drudi RomeuUNIP12009
Daniel Avilla Vega GarciaPUC12009
Thomas D'Luca MagagninUFABC03109
Penal TryEngenharia Mackenzie11007
Guilherme Aranha de CarvalhoPUC11007
Penal tryUNIP11007
Thomas ThalembergPUC11007
Leonardo Nunes do Espírito SantoDireito Mack10005
Guilherme LimaUFABC10005
Felipe Peres Ferraz FreitasPUC10005
Joaquim Siqueira NetoUNIP10005
André Ruiz CalixtoUNIP10005
Bruno da Rocha RomanoUNIP10005
Djalma Faria Cursino NetoEngenharia Mackenzie10005
Juliano RicardoMauá10005
Rafael Lacerda NascimentoPUC10005
Rafael Matarazzo DurúMauá10005
Kleber Ataíde da Silva FeitosaUFABC10005
Vitor Henrique Barcia Duarte PeixotoDireito Mack10005
Bruno Sampaio GardesaniEngenharia Mackenzie10005
Raul Nolasco Ribeiro de SouzaUFABC10005
Regis de Oliveira DantasUFABC10005
Lucas Saccomanno MeloUNIP10005
Richard Yutaka FumiyaEngenharia Mackenzie10005
Ivan Pelegrin NettoUFABC10005
Luiz Eduardo Presti de SouzaEngenharia Mackenzie10005
Rodrigo Cardoso MacedoMauá10005
Rodrigo Valentin Braz de OliveiraMauá10005
Cauã Wanderley BernardinoUFABC10005
João Gabriel RossiDireito Mack10005
Victor Kukulka FiguinhaPUC10005
Guilherme BernardoMauá10005
Felipe Lopes Lourenço SilvaPUC10005
Victor Henrique Barcia PeixotoDireito Mack10005
Jonathan Alvarenga de PaulaUNIP10005
Matheus Oliveira de BarrosDireito Mack02004
Gustavo Nassar GaiofatoPUC02004